Люди, звери, ангелы… К кому отнесешь себя ты? Называя одного человеком, другого - зверем, третьего - ангелом, что ты имеешь в виду? Ты - человек, значит, уже не зверь! Ты человек, значит еще не ангел! Ты где-то между…
Дети с синдромом Маугли. Красивая анимация не отражает чудовищной действительности. Человеческое дитя, выращенное волком, кошкой или собакой, становится зверем. И никто уже, ни при каких условиях не вернет ребенку человеческий облик, хотя, порой, зверь выше человека, гуманнее. Ни один зверь не будет убивать просто так! В иных людях столько гноя, столько смердящего негатива, что трудно найти в них нечто общее с людьми, «человеками» .
Диагноз Маугли страшен не для ребенка, а для окружающих его людей. Сам малыш обычно счастлив в своем зверином неведении. Это мы при виде полной деградации человеческого, боимся стать животными.
Но есть дети, которые тоже страдают от своей непохожести. Я говорю о детях Индиго. Обычный человек спит в этих детях. В них просыпается ангельское начало. Эти дети так близки Богу! Окружающие их люди испытывают страх. Страх за себя. Люди боятся потерять контроль над этими Божественными созданиями, всячески пытаются загнать детей в рамки обыденности. Но разве можно, выломав птице крылья, ожидать в ответ любви? Этим детям нужен простор, небо для полета. И не рамками и запретами нужно окружать их, а любовью. Ибо нет на земле и во всем сущем сильнее оружия против зла, нет сильнее огня, который способен растопить лед любого сердца. Только любовь может спасти этих детей. Только любовь поможет человеку быть ближе к ангелам, созданиям, говорящим на языке света, сотканного из нитей любви.
Прочее непознанное
В нас больше духовного или животного???
умеете правильно мыслить - в вас больше духовного.. . "Потенциал мысли велик, и для мысли не существует ни пространства, ни времени. Каждая мысль может затемнить или очистить пространство"...
В человеке есть все - и духовное и животное. Каждый выбирает по сознанию
Во мне - больше духовного.... и это требует и сил и большого желания, чтобы этот показатель всегда был выше.... это выбор.... и каждый его делает сам....
Если верить моей жене, всё только животное, как правило волосатое и грязное .
50 % на 50% !
В нас не дремлет дух животный!!!
В нас не больше ни того ни другого, а в нас противопоставлено одно - другому.
Ну и вопрос, а зачем было Рериха переиначивать или оспаривать ?
зависит от настроение и понимание в доме
во мне духовного
Хм.. Конкретно не задумывалась.. Конечно.. животное.. в нас есть.. но что ему надо? и самая умная собака похожа на 5 летнего ребенка по уму.. Так что однозначно с возрастом животного всё меньше и меньше.. особенно как человечек заговорил.. и перестал жить инстинктами!))
"Тело-раб хозяина! "Е. Рерих "Агни -Йога"
У кого как)))
Это тебе к Творцу надо. Он знает наверняка.
рабов в себе и других не вижу а мое тело лишь носитель
моей осознанной души
В каждом - частичка Бога!! ! Но не всем это дано осознать, есть люди, и инстинктами живут.. . Все зависит от степени разития души...
3- духовного, 1- животного
Филосовский вопрос!!!;))))))) ) И как не странно, все зависит от самого человека!!!;)))))))) ) Чем больше человек развивает духовность, тем меньше в нем животного!!!;)))) ) А вот если на духовность наплевать, тогда животные инстинкты превращают человека в зверя!!!; ((((((( Это скажем так, в крайних случаях. В основном человек балансирует на некоей середине, решая по жизни свои задачи как со знаком плюс, так и со знаком минус. Вот только еще нужно определиться, что относить к духовности???;)))))))))) ) Так как многие звери, в человеческом обличии, не чураются классических произведений и бывают очень даже образованы!!!;))))))))
В этом мире мы, вечные души, отдали себя во власть материальной энергии Бога. Мы забыли о своей вечной духовной природе, и отождествляем себя с временными материальными телами, которые меняем как одежду. Мы - духовны, но когда мы в невежестве, то в нашем сознании верх берет низшая природа.
смотря какой пище наполняетесь....
Каждому дан выбор, воля и сила воли. И каждый знает что такое Хорошо и что такое Плохо ))))
Животного конечно, ведь я же человек, а человек - хищник.
Духовное как то спит, животное чаще бодрствует....
Еспи все в проекте забито вопросами и ответами о сексе .а многие не знают даже когда будет Пасха - о какой духовности можно говорить, Это просто убожество, Россия сейчас просто духовно - нищая,
духовного
У кого как... Да и у одного человека по разному, зависит от ситуации и настроения...
Мы - симбиоз души и тела! Ни тело без души, ни душа без тела не есть ЧЕЛОВЕК!
А есть ли душа у животного?
духовного а когда пьяны то УУУУУУУУУУУУУУУУ.... РРРРРРРРР ШШШШШШШШШ...
Не объединяй всех в стадо. В каждом свое преобладает
Хотелось бы надеяться, что у меня поровну :)
очень хочется надеяться, что первого
50 на 50