Прочее непознанное

Правда, что коням грустно без ездока?

И*
Иришка *****
Что ты ржёшь, мой конь ретивый,

Что ты шею опустил,

Не потряхиваешь гривой,

Не грызёшь своих удил!

Али я тебя не холю,

Али ешь овса не в волю,

Али сбруя не красна...
Владимир Тихвинский
Лучший ответ
Если они еще рысаки))
Aizhan Kenzhegarina
Константин Четвериков когда конюшня комфортная и ветеринар следит за здоровьем притензий нету что приходиться возить... но в остальных 99% случаев кони ненавилдят тех кого приходиться возить ...мустангов (диких лошадей ) долго объезжают что бы они были покорными и не сбрасывали ездаков ...то есть со временем смирение как в религии от без исходности....
Константин Четвериков самым сильным вечно быть не возможно пожэтому большую часть времени приходиться выполнять чью то волю везти кого то или чего то (телегу )...
Есть такие и люди... В. О. Ключевский забавно отозвался об их отваге. Сказал, что она у них такая же, как у кавалерийских лошадей.
нет.... не суди по себе....)))) всех.
точно не знаю. но наврядли.
Танчик
анекдот в тему (вчера по радио юмор фм слышал ) крестьянин на лошади с телегой дров подьезжает к воротам и кричит - открывайте йа дров привёз )) лошадь в ответ -как же он привёз ))...дело в том что и в жизне конь (шахматы ) может сказать что это его дровишки )) и многие верят не умеют распросить и выяснить какие дровишки его а какие крестьянина = в жизни чаще кто красивее тот и прав)) (так грааль подсказывает ) или дурная голова девушки рулит которой это сказали ...нужно уметь фильтровать на правду и ложь кто действительно смог добыть или кто лучше в конце концов ...
Конечно, нет!!!! Лошадь может скучать по хозяину, по общению с ним, это безусловно. Но лошади не надо, чтобы на ней ездили! Это, вроде как, человек её одомашнил, а не лошадь пришла к человеку с просьбой засунуть ей железо в рот, посадить сверху 50 кг и до смерти загнать её в великой цели всей лошадиной жизни - выиграть на скачках (например). Извиняюсь, что так эмоционально. Посмотрите "Лошадиную энциклопедию" Невзорова. Оооочень поучительно))))
Rustem Umbetov