Прочее непознанное

Какие способы есть, чтобы замедлить глобальное потепление?

Прочитала, что сделают какой-то экологический долг за выбросы СО2 в воздух ,
тогда предприятия будут меньше выбрасывать в воздух СО2.

Поможет ли это улучшению экологии?

Какие ещё есть варианты, чтобы уменьшить выброс СО2?
Если бы главная причина глобального потепления была в выбросах СО2, то очевидно, что эта проблема бы решалась. Это было бы решаемой проблемой. Но Лазарев утверждает что причина глобального потепления в резко увеличившейся солнечной активности. А вот на это люди повлиять никак не могут.
Шамиль Ганиев
Лучший ответ
Прекратить уничтожать землю и её запасы, но этот процесс уже запущен.
Самый доступный - восстановить леса. От них осталось 35 %, а если возобновить хотя бы до 65 %, то климатический баланс восстановится.
А ещё если убрать мусор, плавающий в океанах, то поглощение тепла через него можно снизить. В Индийском особенно много.

А про СО2 - это миф. Его вклад в потепление - менее 10%. Остальные причины - потеря лесного покрова и мусор в океанах.
Марина Грычаник надо убирать био-мусор
С авто на лошадей пересесть.
Сергей Тулук
вот вы лезете туда куда не нужно СО2 мение эффективен при удержание тепла ( глобального потепления чем кислорода например у Азота которым мы дышим и его порядка 70% в атмосфере она идентичная по сути.
Денис ...
Не мусорить, посадить пальмы на участке, наслаждаться теплом ) это шутка, извините
Закрывать дверь или окна в помещение, где включен кондиционер.
Артём Башкиров
Приход Царства правления Божия
Во главе с Царем Христом
Надо сократить двуногую скотину, и потребления угля с нефтью на 99% иначе после глобального потепления наступит глобальное похолодание на 50 миллионов лет
Nas Davlatov
В России приветствуется глобальное потепление людям надоела вечная мерзлота и бухать что бы согреться)))))) кому жарко? Да и к тому же кому там жарко кто тявкает? Чуркобесы и негритосы, по мнению русских это не люди, русские потомки арийцев белой рассы а у них расизм в крови...)))
Полина Шадрина
природе не надо мешать.. она сама умная и сможет разобраться со всем и со всеми