Прочее непознанное

Но где мера доброты, кому стоит давать, кому нет, я запутался

Наталья Гусева
У доброты есть кулаки - мораль нравственность. Все что не вписывается в это отметается на раз
Виталий Братков
Лучший ответ
доброта безмерна.
Света Терехина
"– положительное качество души, наработанное личностью в результате оказания помощи другим или отдаче им своего имущества, знаний; неспособность причинения вреда кому-либо; наличие в душе качеств внимания к другим, сочувствия, сострадания и любви;"

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/d_slova_na_bukvu_dg_39/dobrota/103-1-0-854
Заки Исмаилов
Стоит давать всем, всегда и везде.
Чем больше даёшь, тем больше мера.
Было бы что, а вдруг и дать-то нечего
Саня Сидоришин
Многим это не поможет-

Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда. Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленнеого]»
Николай Бойко