Заранее прошу отвечать только психологовf. Все остальные проходите мимо.
Я пытаюсь сдать на права самого страха экзамена у меня уже нет, но стоит мне приблизится к одному элементу, у меня начинается паника настоящая. Помогите пожалуйста справится я больше правда не могу. Я не знаю даже может это даже психоз.
Прочее непознанное
Как побороть панику
Зри в корень, боль или смерть тебя пугает?
..для этого и нужны экзамены - отсеять не пригодных.
Знай, что это нужно без этого не обойтись, всё остальное мысленно отбрось.
Надо на помощь позвать ИВАНА СУСАНИНА - пусть он снова ЗАВЕДЁТ ПАНОВ В ТРЯСИНУ
Упражнения КЛЮЧ Х Алиева на ютуб видео
Прочитайте внимательно статью из википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страх#cite_note-7.
Разберитесь со своим состоянием.
Ответьте себе на вопросы
Что самое страшное в процессе сдачи экзамена для вас?
О вас плохо подумают?
Вам будет стыдно?
Вы стесняетесь?
На вас все будут смотреть?
Вам предстоит сделать что вам не по силам?
Вы не готовы и боитесь что вам попадётся задание которго вы не знаете?
Вы боитесь тех людей, которые будут принимать экзамен?
Что самого страшного произойдёт если вы провалите экзамен?
Вас будут ругать?
Вас убьют?
Вам оторвут голову и ногу или руку?
Постарайтесь определить что вас так напрягает. незнакомые люди, ощущение беззащитности, незнакомое помещение, какой такой момент, который является раздражителем и причиной страха. Это момент создаёт волну. Понять это можно в момент страха.
Теперь как справиться:
Страх это эмоция, как волна в море. Возникает, выражается и угасает.
На всё на это нужна энергия
Где мы можем повлиять на страх? На стадии выражения.
То есть страх возник, волна энергии пошла,
И потом она проявляется как? вас трясёт, хочется убежать, вы плачите, сердце колотиться и испытываете панику и пр. То есть происходит действие.
Все эти неприятные виды проявления можно не допустить, заменив их другим действием.
Каким?
Выдохнуть всё. И энергия не останется в вас и не причинит вам вреда в будущем и настоящем.
Вы почувствовали страх и начинаем глубоко дышать, выдыхая .Подышали - потратили на дыхание энергию и всё улеглось. Можно в это момент поговрить, сказать я волнуюсь или ещё что-то. Все люди и все всё понимают
Если страдаете фобией из статьи вы поймёте это у вас или нет, то вам нужны успокоительные средства и консультация у врача.
Я не сдала экзамены по вождению в своё время и не умерла.
Мой сын 5 раз сдавал экзамены. Не готовился думал так проскочит... И тоже волновался заикался.
А потом стал учить и спокойно сдал.
Если вы боитесь водить машину, то пока может и не нужно сдавать экзамены. Мало опыта. Потренируйтесь на полигонах в вождении дольше. Наверно можно это решить.
Надеюсь поможет вам.
Разберитесь со своим состоянием.
Ответьте себе на вопросы
О вас плохо подумают?
Вам будет стыдно?
Вы стесняетесь?
На вас все будут смотреть?
Вас будут ругать?
Вас убьют?
Вам оторвут голову и ногу или руку?
Теперь как справиться:
На всё на это нужна энергия
Каким?
А потом стал учить и спокойно сдал.
Надеюсь поможет вам.
Займитесь аффирмацией.
Почему возникает страх?
Страх — естественная реакция организма на опасность. Представьте, что вы переходите через оживленную автостраду. Вдруг вы замечаете, как прямо на вас мчится автомобиль. За счет физических и химических изменений, которые немедленно происходят в вашем организме, вам удается убежать и спастись.
Только те, кто пережили подобные приступы, могут в полной мере понимать, насколько они бывают сильными. Журнал «Американское здоровье» («American Health») описывает это явление как «приток адреналина, который стимулирует организм в течение пяти минут, часа или целого дня, а затем стихает так же быстро и загадочно, как и появляется, оставляя человека обессиленным и истощенным, в ужасе ожидающим следующего приступа».
Причины панических атак
Панические атаки обычно начинаются примерно в 20-летнем возрасте и случаются чаще у женщин, чем у мужчин. Но чем эти приступы вызваны? Точный ответ неизвестен. По мнению некоторых, они обусловлены биологической предрасположенностью из-за аномалий в лимбической системе мозга. Многие считают, что эта предрасположенность может передаваться по наследству, другие же утверждают, что химический состав мозга изменяется под влиянием гормонов, вызывающих стресс.
Конечно, панические атаки не всегда связаны с душевными травмами. Но если причина именно в этом, то, как предупреждает д-р Уэйн Критсберг, «лечением второстепенных последствий жестокого обращения, а не самой травмы невозможно решить эту проблему полностью. Это все равно, что принимать микстуру от кашля при воспалении легких».
Поддаются ли лечению?
Паническими атаками можно управлять. Многим, кого боязнь приступов приковывает к дому, помогла психотерапия. Лечение заключается в том, что больного заставляют вспоминать те ситуации, которых он боится, и помогают ему находиться в них, пока страх не ослабеет. Но страдающим сердечными заболеваниями, астмой, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки или подобными заболеваниями, прежде чем проходить курс лечения, нужно проконсультироваться с врачом.
Чтобы частично снимать нарастающую тревогу, можно прибегать к методам расслабления*. Некоторые из них описываются в рамке «Упражнения для успокоения», сопровождающей эту статью. Не нужно ждать очередного приступа страха. Лучше всего выполнять эти упражнения, когда чувство тревоги улеглось. Освоив эти упражнения, в дальнейшем можно облегчать и даже предотвращать приступы.
Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Рассказывая о своих переживаниях, человек сможет понять, как отличать проблемы, с которыми придется смириться, от проблем, которые разрешимы. Не следует забывать о молитвах. В Псалме 54:23 говорится: «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику».
Зачастую панические атаки — это следствие не одной большой проблемы, а целого ряда маленьких, казалось бы, незначительных бед, так же как и короткое замыкание — результат того, что в одну электрическую цепь подключили слишком много приборов. Можно, например, описать каждую проблему на отдельном листке и составить из них картотеку, расположив в ней проблемы по степени сложности. Не беритесь за все проблемы сразу. Описывая свои горести, вы воспримите их иначе: может оказаться, что вы способны сталкиваться и справляться с тем, чего раньше боялись и хотели избежать.
Некоторым помогает прием предписанных транквилизаторов или антидепрессантов.
Причины панических атак
Поддаются ли лечению?
На лётчика права сдаёшь?
Лекс
На машину. Просто не подучается только один элемент. Все остальные прохожу.