Прочее непознанное

Как понять, умный ты или нет?

В понятие «умный человек» люди зачастую вкладывают различный смысл.
Для одних умный — это тот, кто занимается наукой, для других — владеющей разнообразной информацией, для третьих — тот, кто умеет извлечь выгоду
из любой ситуации.
Можно считать себя умным, но без внешнего признания и доказательств высокого интеллекта это будет лишь субъективное мнение. Существует множество признаков, которые позволяют судить об интеллекте человека, но ни один из них не является единственным. Поэтому найти и определить умного человека не так легко.
***
«Умный человек не тот, кто много знает,
а кто знает самого себя и умеет
понимать другого».
И. В. Гете
Марина Зинец (Хоменко)
Лучший ответ
Когда после моря изученного ты видишь океаны непознанного и понимаешь:" я знаю, что я ничего не знаю".
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Елена Шумилова
УМНЫЙ в гору не пойдёт - УМНЫЙ гору обойдёт
Ирина Бухарина
проверить себя самому.. опытом и исследованиями со сравнением и анализом..
Фарида Мамишова с чем сравнивать?
нужно лишь быть честным перед самим собой
Nika Arslanova
Фарида Мамишова умение быть честным с собой коррелирует с уровнем ума?
Пройти тест на интеллект
Фарида Мамишова проходили, но друг всеравно говорит что я идиот а тест этот херня
Практическая мудрость — это не то же самое, что знания и понимание. Человек, обладающий знаниями, собирает сведения и факты. Тот, кто имеет понимание, видит, как факты связаны друг с другом. А тот, кто приобрел мудрость, может сочетать знание с пониманием и применяет их на деле.
Однако мудрость он обретет тогда, когда начнет жить в согласии с истиной и правильно использовать знания и понимание. Если его решения здравы и тщательно продуманны, можно с уверенностью сказать, что он проявляет практическую мудрость.
А умных много, что толку?
ВЫ СКАЗАЛИ - Как понять, умный ты или нет?,,, -это проще чем кажется,, необходимо прочитать этот отрывок и всё,,-)))),, -"Но, как написано:
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». А НАМ БОГ ОТКРЫЛ ЭТО Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но МЫ ПРИНЯЛИ не духа мира сего, а ДУХА ОТ БОГА, дабы ЗНАТЬ ДАРОВАННОЕ НАМ ОТ БОГА, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными ОТ ДУХА СВЯТОГО, СООБРАЖАЯ ДУХОВНОЕ с ДУХОВНЫМ. ДУШЕВНЫЙ человек НЕ ПРИНИМАЕТ ТОГО, ЧТО от ДУХА БОЖИЯ, потому что ОН ПОЧИТАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕМ; и НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что О СЕМ НАДОБНО СУДИТЬ ДУХОВНО. Но ДУХОВНЫЙ СУДИТ О ВСЕМ, а О НЕМ СУДИТЬ НИКТО НЕ МОЖЕТ. Ибо КТО ПОЗНАЛ УМ ГОСПОДЕНЬ, чтобы мог СУДИТЬ ЕГО? А МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ. " 1.Кор. 2:9-16,,,-если вы прочитали и поняли о чём здесь сказано - вы умный!,, ну а если не поняли,, значит - ещё нет!,, -))),,