Прочее непознанное
Умирая человек улетает в Космос?
Не человек а его альфа волны мозга в виде нейронной сети, переходящие, в эфир паутину пространства, и там взаимодействуют с неизвестными частицами, невидимой субстанцией в совокупности являющейся гипер-биоквантовым носителем, с помощью которого, эта нейронная сеть осознает себя тем человеком в мозг которого она была встроена при жизни мозга.
Этот процесс -не зафиесирован.
Нет опускается в общую могилу человечества, я не видела умерших, улетающих на небо, а вы?
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Нет, он никуда не улетает это вымысел людей. Он попадет в общую могилу человечества - символическое место и спит смертным сном. Он не мучается и не страдает и не пытается причинить боль живым.
"Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости." Экклезиаст 9:10
Инна Боярченко
Да иди попроси своего хозяина что бы он тебя отхлестал для профилактики)
Если это Тимоти Лири, то да.
Идет в землю.
гниет
Умирая, человек возвращается в прах из которого создан.