Прочее непознанное

Почему мне кажется, что боль - это ничто? То, что её не существует?

Doston Teshayev
ударь себя молотком по руке с размахом - потом продолжим..
Ерканат Байсабаев
Лучший ответ
Doston Teshayev Не могу. Инстинкт самосохранения не позволяет. Тем более, часть физической боли - эмоциональная боль.
Боль - наверное самое страшное наказание, особенно если нет лекарств, медицинской помощи и продолжается бесконечно.
У меня мама уходила из жизни 1,5 месяца. Помню эту ночь, когда окончательно выбилась из сил и мы упали вместе. Утром мамы не стало.
Или как раз это иллюзия? Она здесь везде, потому что внутри тебя. И если ты прекратишь двигаться, всё исчезнет. Вернее, тебе будет казаться, что всё вокруг исчезло, потому что никто уже не может тебя видеть и не узнает.
Да потому что у тебя нихрена ничего не болит. Когда заботит серьезно, то кроме боли больше ничего не будет. Умничай тут, пока всё нормально.
Возможно, у тебя дереализация, и ты вообще воспринимаешь весь мир через мутную пелену.
Юля Третьякова
Doston Teshayev Ты тоже шелестишь мозги?
Поверь своему искреннему сердцу и удар по темени заставит тебя замолчать
когда училась, мне говорили, что боль это способ выживания. не точно, но условно. Представьте, что вы не чувствуете боли. тогда вы не можете исправить проблему. и просто неожиданно умрёте. боль предупреждает о неполадках, о сбое в организме ...или в душЕ
Юля Третьякова а может это лучше чем боль.
Боль, это благодать, только живые ее чувствуют...
боль - это жизнь... жизнь - это всё... если боль не чувствуешь - привык к ней (мазохисты не знают что творят, ковыряя себя - а извращенцы, причиняя боль другим, боятся собственной)... боль - это путь к здоровью и регенерации... крокодил, лишившись хвоста, регенерирует его вновь до идеального состояния, чувствуя пульсацию своей боли... к боли нельзя привыкать, боль нельзя обманывать, на боль нужно отвечать здоровьем особенно на ту, которая не твоя... тогда будешь здоров не только ты, но и весь твой окружающий мир... кто-то справляется со своей болью, а кому-то помощь жизненно необходима... каждое маленькое чудо, выходящее в этот мир испытывает мучительную боль и страх... страх и боль - это твои стражи, один защищает и сохраняет тебя, второй даёт сигнал о необходимости поправить своё здоровье... что портит моё здоровье - то боль... забыл как восстанавливать себя??? посмотри на детей...
В&
Вит@лий "