Прочее непознанное
Тяжёлые шизофреники убили бога?
Очень в этом сомневаюсь. Очень. Очень.
Боги гады живучие эти силы тёмные.
Бог на небе и Он не досягаем .Убить его невозможно.
Чо есть истина? Источник блаженства? Творец мира? Или весь мир – как сцена, перед которой совершаются чудеса? Может ли Бог быть умнее человека? Можно ли создать даже самый совершенный сценарий? Так кто же тогда для нас Бог? Человек? Или мир? По всем этим вопросам, которые философы и богословы решают всю жизнь, в Библии нет ни слова». Все это, конечно, абракадабра, причем непростая. Займемся пока вопросом попроще. Почему в Евангелии нет и намека на Бога? Почему нет даже упоминания о других религиях, религиях друг с другом? Где ж тут, спрашивается, Бог? Получается, что есть одна-единственная религия, а все остальные так, для мебели. Но ведь это значит, что на самом деле никакой религии нет. Ведь если она есть, то она совсем не та, которой мы ее считаем. Поскольку никакой религии на самом деле нет, все, что мы сейчас говорим, не имеет смысла. Конечно, встречаются религии, которым отводится роль «второй сигнальной системы», осуществляющей магическое воздействие на окружающий мир. Их особенно много в Африке. Такие религии пытаются создать с помощью ритуальных действий, а потом присваивают себе всю полноту знания. Это как маленькие астрологи, которые во время своих проповедей предсказывают судьбу жителей какого-нибудь города. Они работают с сознанием людей, а потом присваивают себе не принадлежащую им славу за свои услуги. То есть люди превращают предсказание своей судьбы в публичное шоу. Причем никакой реальной власти у них нет. И уж, конечно, не такие обряды практикуют буддисты. Но эти практики направлены совсем не на то, чтобы заставить душу потом воссоединиться с Божеством. Нет, у них другая задача. Вот, например, есть джайнский метод. Джайнский путь считается одним из самых красивых. Он заключается в следующем: надо за какую-то положительную или отрицательную черту характера принять на себя обеты бодхисаттвы, или аскета, или еще что-нибудь. Дальше все происходит как по волшебству. Вы как бы перерождаетесь. Причем после завершения церемонии ваша личность постепенно тускнеет, становится все слабее, пока окончательно не исчезает. Джайнизм и буддизм являются очень похожими религиями, но есть еще одна очень важная функция. Джайны верят, что смерть – это не окончательное и окончательное и не окончательное окончательное и не окончательное. «Ищите Реальность», – как говорит один из их самых главных учеников. И они ее находят, причем на очень глубоком уровне. В этом их суть и их религия, не так ли? Они не от чего не бегут и не отчаиваются. И это их природный оптимизм, который даже атеисты знают. Они очень счастливы – ведь за все, что они испытывают, они готовы умереть. Смерть является единственной неизбежностью, с которой они уже не смирились. Они пришли в мир, чтобы умереть, но сумели сделать это не на костре, а в любви и общении друг с другом.
...*** Tвo[Я] Mалышка ***...
Слушай, не можешь сказать, у тебя есть предположение или информация, у скольких людей мозг, личность, мышление схожи с моими?
ага!
чтобы не гадил
...*** Tвo[Я] Mалышка ***...
Идите все в жопу.