Прочее непознанное

Говорят, что Бог чем тяжелее испытания человеку посылает, тем больше любит или добра желает... Странно это.. . ПОЧЕМУ?

Я тоже раньше не понимал. Это как болезнь и иммунитет, если ты не болеешь иммунитет пропадает но через болезнь он станет крепче. Значит, чем тяжелее испытания тем сильнее душа. Главное не отчаиваться.
Sasha Loban
Лучший ответ
ЧЕм больше муж жену бьёт, тем больше он её любит.
С Богом аналогия один в один.
Особо любимых Бог убивает, поэтому хорошие люди умирают молодыми, а очень хорошие умирают в детстве, а суперхорошие. . их ещё в утробе матери убивают.
Вот оно как.. .
Дикая любовь!
А потому... что из маминькиных сынков, вырастают эгоисты... и только тот может понять страдания другого, кто сам был на этом месте... аналогия однако...
Елена Галецкая
Вот ты какого человека любишь? А как считаешь другие его будут так же любить? Ответишь на эти вопросы ?
Априори считается что божьи замыслы и промыслы неопределимы из-за его мол громоздкости в восприятии.. .
Но точно знаю, что я понятия не имею за что и какого человека он любит, с каким набором свойств, умений, характеристик.. .
Поэтому вполне ясно что устраивая человеку испытания бог возможно подгоняет его ( человека) под своё видение любимчика... .
И чем больше испытаний устраивает - тем крепче на тебя запал.. . млинн ...ещёбы въехать куда он клонит.. . чтоб сразу сделать что ему надо и хоть малёха пожить успеть.. . а то ведь по логике подготовив чела ,, как надо ,, господь неминуемо приберёт того к себе.. .
Оно канешн ...Но вот отчего то - не климатит
В этом нет ничего странного.
Галина Спехова
Испытания – это, прежде всего, урок, смысл которого Вам предстоит постигнуть. Незадолго до смерти священник Александр Ельчанинов написал в своем дневнике: «Болезнь и несчастья – школа смирения, вот где видишь, что нищ, и наг, и слеп» .
Анна Семёнова
так оправдывают Бога ...
Посылает ли? Просто люди хотят быть героями. Сами создают проблемы, чтобы их героически преодолевать. А Бог помогает преданным и верным переносить такие испытания. Библия говорит, что Бог есть любовь, а это исключает желание мучить людей. Он допускает не вмешиваясь в дела людей, но оказывает помощь, когда просят с верою, не мало не сомневаясь.
про смерть не вено. а про ипытания скажу. чем больше и тяжелей испытания в жизни человека тем сильнее желание человеку познать откуда же все ето берется, в итоге человек путем проб и ошибок приходит к выводу что все .есть ничто. после чего наступает мирное доживание своей жизни в сознание. а люди у которых жизнь протекает в изобилии не нуждаются в познании бога ибо у них и так все зашибись конечно исключения есть у богатых ученных или по интересам людей но ето единицы. по етому и есть пословица скорее верблю пройдет через игольное ушко ежели богатый в царстие небестное
Чем тяжелее испытания, тем сильнее становится человек. Он, испытавший серьезные вещи, потом относительно легко переносит непоправимое. Именно поэтому так говорят, что чем закаленнее человек, чем больше испытаний он прошел, чем больше всего выдержал, чем сильнее страдал, тем больше он ценит счастье. Совет- прочитайте "Граф Монте-Кристо" Адександра Дюма.