Прочее непознанное

Как карточный туз превратился и младшей - в старшую карту?

Туз по-английски называется «Аce», что, в свою очередь, происходит от старофранцузского слова «Аs» со значением «единица». Исторически туз в игральной колоде имел самое низшее значение и обозначался знаком 1, однако со временем он, наоборот, стал доминирующей картой.
А в таких играх, как покер или блэкджек, игрок сам может выбирать значение туза — как самое старшее или как единицу. Большое влияние на продвижение туза вверх оказала французская революция — он стал символизировать главенство обычного над королями. Помимо карт, слово «ас» стало применяться и к людям, достигшим высшей степени мастерства в своей профессии.
В разных странах карточные фигуры приобрели разные названия. В частности, тузы в карточных колодах, выпущенных в разных странах, обозначаются различными буквами:
Россия — «T» (от рус. Туз)
Германия — «A» (от нем. As)
США — «A» (от англ. Ace)
Ольга Земцова
Лучший ответ
Потому что бьёт короля. Надо кому-то короля бить)
Ловкость рук-сплошное мошенничество)))
Белый Шум...
Кто был ничем, тот станет всем. Революция произошла
вам не все ли равно если ваша жоппа в смертной позиции
Николай Кусков
Символически - это выглядит так : узнав тайну выигрыша трёх карт, Герман начинает бредить этой тайной. Тройка - молодая девушка, семёрка - преграда, испытание, туз - пузатый мужик, как выход из ситуации. Тройка, семёрка, туз - сама жизнь. А всё вместе - это человек. Пушкинский сюжет наталкивает на мысль, что никогда не знаешь как сложится жизнь, как ляжет карта.
Что стар что млад
Оля Панченко
где то среди вопросов в себе -придёт со стороны очень густой ответ -ДАЛЬШЕ ПОПРОБУЙ САМ (А)... -он будет наполнен кое чем... -если откроешь... ммм... тебе понравиться...
Ирина Абраева
Гипноз и престидижитация.
Aida Maltugelova
Точно так же, как и в жизни.