Прочее непознанное

Если жить по совести и не нарушать правила жизнь улучшится?

Халида Шигаева
От образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, то в Душе легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии, не появляются Потерпевшие и Пострадавшие из-за Нарушений Заповедей, приятно и радостно жить счастливо в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей.
Так "по совести" или "по правилам"? Это, знаешь ли, разные вещи! Особенно если "правила" устанавливаются мерзавцем или врагом.
Miss Kiss
МНОГИЕ считают целесообразным прислушиваться к голосу совести. Но чтобы совесть подсказывала нам правильный путь, ее нужно учить различать добро и зло. Нужно также быть восприимчивым к ее велениям.
Главное чтобы сохранить совесть перед Богом чистой.
Да, разумеется, изолента работает почти в вакууме. Изолента работает вообще везде и повсюду. Изолента — это дар богов, ей нужно поклоняться.
Ольга Иваненко
Чужое горе – не твоё:
Оно, как будто не тревожит.
Когда не налито вино –
Быть выпитым оно не может.

Чужое счастье – не твоё:
Его всегда, как будто больше –
И достается-то легко,
И остается-то на дольше.

Чужая совесть – не твоя:
Не можешь предъявить ей счета,
Ведь у других, как у тебя,
Есть точка своего отсчёта.
ЕЛЬЕАНА
правила должны быть внутренние.
то есть, я сама хочу их установить, и устанавливаю
может, у других по-другому
Очень улучшается) У других)
Если жить по Слову Бога Библии, то да
Бурцев Виктор
вполне возможно, но не сразу
Айдос Тойбаев