Прочее непознанное

У меня нет фантазии...

Здраствуйте, я просто не знаю откуда брать фантазию. Мне действительно она нужна? Я просто пытаюсь, учусь над собой, попутно работаю. Я иногда теряю надежду то, на что я старательно хочу добиться. Вскоре хочу пойти поучиться в учебку. Дело в том, что я хочу стать программистом, пайтон чуть-чуть знаю. Даже над чем-то работал. Но дело в том, что, у меня нет ни амбиции, ни идей. Туп как пробка, может стоит задуматься о чем-то другом, а не о мечте, по которому я могу и не дойти? Пожалуй у этого вопроса будет категория философия, непознанное.
Нужно расширять свой кругозор. Книги. Театр. Выставки. Картинные галереи. Филармония. Хобби. Уолт Дисней с детства торчал на кухне например:)
Anelya Ibragimovna
Лучший ответ
Лариса Куркова Я много чем увлекался, поэтому мне знакомо это. Но в последнее время только работаю над собой. Работа, помощь родственнику, учеба дома... причем учу то, что должен был выучить в школе. Как же хочу вернутся в те времена.... Спасибо за совет.
развивай мозг .
Нужна любовь, возможно, фанатическая, говоря условно к определённому умственному объекту, скажем "математике". Я много общался с программистами, которые были похожи на Вас в своём настроении. У них были трудности как раз из-за отсутствия базовых математических идей. Когда один из них затруднился изобразить "отрезок", я ему сказал "но он же на прямой, возьми сначала уравнение прямой. Вон на полке два тома математической энциклопедии. Найди" Он нашёл и удивился, и программа пошла. А потом я увидел, что он как будто "приклеился" к двум этим двум томам и к аналитической теории изображений (есть такая книга, найти). Сейчас это очень хороший творческий программист. Почему? Потому что математика вечна. Её объекты тоже вечны и неизменны. Они всегда были и всегда будут, и их программисту полезно знать. Нужна любовь к волшебной математике.
Гюля Наджафова
Лариса Куркова спасибо, почитаю.
Потому что ты слишком редко пьёшь ФАНТУ
Сергей Летов
Определить своё предназначение действительно очень сложно. Иногда людям пол жизни прожить требуется, чтобы понять, что выращивать скажем яблоки для них более интересно чем быть вторым пилотом в гражданской авиации
спроси себя честно что тебе привлекательно в этой жизни
Ольга Мальцева
Воли нет - идите в армию, в ЧВК-а... командир станет вашей силой воли... и, вы, осознаете чего хотите от жизни... лучший способ проветриться...
Лариса Куркова Воля есть, нету четкого видения.