Прочее непознанное
Почему так мало информации о дохристианской Руси?
Давно дело было то.)
На вопрос о дохристианской Руси отвечает Сандро Пантелеев:
https://www.youtube.com/watch?v=C7WBbBYemjM
Христиане действовали как варвары, уничтожая всё дохристианское
Кстати, восточные славяне до прихода христианства варварами точно не были. Доказательством этому то, что именно у восточных славян возникла первая в мире демократия (в Новгороде и Пскове)
Христианство ввергло Европу в тьму мракобесия, а со славянами поступило хуже всего
Потому что письменность на Руси создали только Преподобные Кирилл и Мефодий. А без письменности современные ЧУКЧИ, например, могут разве оставить культурное наследство!
Потому что к власти пришли Романовы
Те, кто принесли христианство, уничтожили все исторические артефакты, которые смогли найти :)
Olesya ))
В Ирландии католики вон тоже огнем и мечем искореняли веру в богов Туата Де Даннан, а они до сих пор в своих лепреконов верят
Потому что письменность и другие блага цивилизации пришли на языческую Русь благодаря христианским проповедникам. Христово учение - свет, а язычество - тьма. Где язычество там и суверия, невежество
Olesya ))
бред полный, почему тогда сохранилось так много информации о языческих религиях древней Греции, Японии, Египта, скандинавских народов, да даже о Ирландском язычестве больше известно
не было высокой письменной культуры.
её нет вообще.
Потому что не было истории на Руси. её придумали славяне, дабы очернить иные народы в своей умственной беспомощности.
На немецком полно литературы, на английском тоже - в англоязычных странах. Разумеется, кто же станет для вас писать истины, на русском, которые подорвут сразу психику нормального человека.
Ну, не так уж и мало, всё относительно... но, мне кажется, когда христианство на Руси появилось, как-то стало всё более.... упорядоченно что ли. Стали всё документировать - записывать, летописцы появились, какое-то подобие государственной власти... а до христианства - так, сведения на основе преданий, сказаний, легенд.
Если аналогию приводить: Древняя Греция и Древний Рим. Очень всё подробно известно с того момента, как эти государства возникли.... а что в это время в Европе творилось - так толком никто и не знает, опять-же с возникновением христианства все сведения о Европе появляются...
полно информации. ты сам не ищешь
Olesya ))
Ну все авторитетные издательства пишут, что славяне с деревьев спустились то лет за сто до призыва варяг.