Прочее непознанное

что есть крещение водою?

Сигюн Sigyn
Если телесную оболочку высушить, то останутся: немного кожи, волосы и кости - (жидкость) вода испариться. - это материальна составляющая людей. Духовная составляющая людей это вода. Вода - есть информационная составляющая для тела.
Если тело погрузить в информационно чистую среду, то тело обновится!
Поэтому баня на Руси была своеобразным обрядом крещения.
Пришёл Христос и сказал, что чистка тела это для неразвитых душ. Надо крестится Святым духом!
А наши первосвященники так и продолжают чистить тела своих прихожан...
А про душу, как то умалчивают...
Но это другая история...
;-)))))
Виктор Заборский
Лучший ответ
Крещение, означает «погружать, окунать».
Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Алексей Агеев
....КРЕЩЕНИЕ ...
Напомним, что Земля получает энергию двояко: она спускается через людей; и непосредственно от иерархических Систем в определённые точки планеты. Когда она получает энергию первым способом, то не чувствует этого, а второй способ принятия энергии планета хорошо ощущает и знает эти дни приёма, подготавливаясь к ним внутренне. Крещение – это как раз и есть один из дней спуска энергии нашей Земле согласно установленному Свыше графику, спуска очень мощного потока, поэтому происходит подзарядка новой энергией всех водоёмов, так как вода, обладая большой энергоёмкостью, хорошо поглощает энергию. Подзаряжается вся вода, находящаяся на Земле, так как все водные бассейны между собой связаны. Но если в бак или другой резервуар с водой положить крест, который служит антенной, проводящей тонкую энергию, то он усиливает концентрацию её на себе и поэтому проводит в данный резервуар больший поток энергии, чем принимает прочая вода на поверхности планеты. Поэтому вода в ёмкостях с крестом да ещё на территории церкви, где находится энергоканал Земли, получает больший заряд энергии и превосходит по энергопотенциалу прочую воду во много сотен раз, хотя она тоже подзаряжена, не напрасно люди назвали крещенскую воду «святой водой». Крещение проходило в воде не просто с чисто ритуальной стороны ведения процесса, а в связи с тем, что вода обладает большой энергоёмкостью, и после того как Иоанн открыл Христу канал, для прочистки всех прочих каналов дали Свыше мощный заряд, который прошёл через тело Иисуса и через ноги ушёл в воду. Помимо основных каналов состоялась прочистка всех энергоканалов Его физического тела, что можно было сделать только мощным разрядом, который затем восприняла энергоёмкая вода реки. После подобной прочистки и включения в работу всех энергоканалов, #Христос смог принимать на себя огромные потоки энергии, за счёт которых начал осуществлять свою чудотворную деятельность. То есть Иоанн-Креститель открыл Христа для приёма большого потока энергии и привязал будущий церковный ритуал к конкретному дню года (19 января), в который из года в год Иерархические Системы стали спускать на Землю энергию.
Крещение ..Конечно, энергия спускается с Небес не сплошным потоком, а по определённым каналам, в определённых местах, к которым чаще всего и относятся церкви. Но в связи с тем, что вода подвижна, она переносит заряд в другие места, выравнивая её общий энергопотенциал. И новая энергия, спускаемая в определённые точки Земли, распределяется равномерно по всем водным бассейнам. Люди, приходя на день крещения в церковь и набирая святую воду с усиленным энергетическим зарядом, делают не что иное, как разносят усиленный энергопотенциал вместе с порциями воды в другие места, находящиеся в стороне от мощного канала спуска энергии. Конечно, через увеличенную энергетику идёт оздоровление организма, точнее подпитка человеческих органов новыми порциями энергии. А это способствует их оздоровлению. Поэтому люди вместе со святой водой разносят новую энергию. От водоёмов она передаётся животным, растениям и т. д. Идёт общее обновление всей энергии на поверхности планеты, а потом это распространяется и вглубь её.

«Тайная жизнь Небесных Учителей» Секлитова Л. А., Стрельникова Л. Л.

https://www.gold-race.ru/content/taynaya-zhizn-nebesnyh-uchiteley-soderzhanie
Виталик Темнов
"Добровольное" принятие христианства. А кто не соглашался - тех сжигали
Своего рода печать, вода очень гибка под воздействием энергии, мысли и также имеет хорошие аккумулирующие свойства =)
Anna Protasyuk
Крещение согласно Слову Бога Библии ЭТО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ДОБРОЙ СОВЕСТИ