Согласен с Юрием, похоже на подключение, - "прививку" к определенному "дереву" эгрегора
Есле верить следующей документации "ченнелинга" - (трансовых переговоров то ли с "ВЦ", то ли с шамбалой) , то они рассказывают это так:
"реинкарнационные ячейки на каких-то уровнях связаны между собой по признакам принадлежности к той или иной религии. А процесс кодирования оболочки после смерти индивидуума зависит от того, кем он был: атеистом, христианином, мусульманином или кем-то еще. "
"— Что несет под собой крещение и какие вызывает последствия?
— Во-первых, те энергетические изменения, которые происходят с человеком, как с момента рождения, так и в Ноосфере, к 20-30 годам играют определенную роль. Если; энергетика сформирована, то действие, которое вы называете крещением, может поднять ее на более высокий уровень. Также это может способствовать дестабилизации и отрыву энергетической оболочки, но могут произойти и отрицательные изменения, если нет резонанса. То есть, если нет резонанса, то крещение может дестабилизировать имеющуюся более-менее стабильную энергосистему индивидуума. И если человеку хватает ума, чтобы не перекреститься в тот или иной момент, когда внутреннее «Я» однозначно сопротивляется этой манипуляции, то он поступает в данном случае правильно. И наоборот. "
"(7) Кодирование полевой оболочки.
В момент клинической смерти идет отрыв полевой оболочки от тела и ее перекодировка на автономное существование. При этом изменяются ее форма и свойства. Данную трансформированную информационно-энергетическую субстанцию в религии называют Душой. "
"— В каких ситуациях оболочка отделяется от тела, кроме смерти?
— Эти ситуации мы контролируем. Вы уже сталкивались с ними.
Частично это происходит во сне и при переходе к летаргии. Такие случаи часты у детей, это когда они летают во сне. Иногда у человека появляется чувство некоторого провала — это тоже частичное отделение оболочки. Полностью отделять оболочку человек научится еще не скоро. Но когда он научится это делать, то ему не составит труда переносить свое тело на большие расстояния. "
"— В каком возрасте оболочка становится самостоятельной единицей?
— Здесь существует разграничение между мужским и женским полом. У женщин оболочка начинает существовать как самостоятельная единица к 23 годам. У мужчин точной границы не существует. Она колеблется от 21 до 35 лет. "
Прочее непознанное
"Крещение " - Какова истинная природа этого обряда в магическом смысле? Без фанатизма пожалуста...
Без фанатизма - а никакой магии! Также как и обрезание! Фетиш обряда - приобщение к обряду той или иной религии. Окунули, мазнули и сразу же подчеркнули половое неравенство:))) ) Вот и вся магия:)) ) Ещё когда идут на этот обряд в более менее сознательном возрасте можно говорить о психологическом настрое, о понятии принятия обряда и о какой-то вере, но так, как сейчас ...Вся магия потом втюхивается всезнающими бабульками, которые болезнями мам и пап стращают... .
Я уважаю верующих любого вероисповедания, но обрядовую околесицу увольте :))))
Возможно - определение энергетического потенциала .
Подключение к определенному эгрегору
"Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына, и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую" (свт. Филарет Московский).
Крещение это-таинство- завет с Богом. даешь обещание жить по Его закону.
Крещение - это второе рождение.
Рождение в Духе.
Суть этого обряда, то что ты принимаешь веру данной религии (христианство) . Ты принимаешь на себя ответственность за духовный рост, за стремление соблюдать заповеди и стремиться к душевной чистоте.
А насколько именно магический смысл этого обряда. Ну магия очень широкое понятие. Взаимодествие с силами скрытыми и не видимыми глазу, в данном случае с Духом Святым, и есть магия.
Рождение в Духе.