Прочее непознанное

А ведь всё таки, любит у нас народ - халяву? ..

почти вопрос ))))
Вместо 3-х - здесь сразу 6-ь.. . любим брат! , что есть, то есть ))).
Алексей Зарубин
Лучший ответ
О-о-о-о.... Это сладкое слово - ХАЛЯВА....
ишо как !!!
ОСОБЛИВО МУЖИКИ, потому что **ХАЛЯВА** это она брючина... ну для одной ноги !!!
Андрей Чупаха
... и уксус сладкий
Это наследие вековых традиций впитанное с молоком матери воспитанное на русском этносе где дурак получает всё сразу и на шару.
а как же без нее!!!!
Анна *********
Все вокруг колхозное все вокруг мое=)
Какая нафиг халява, народ уже заочно за все вперед на 100 лет заплатил=))
O Ha
Чаще те - у кого все есть...
Закир ***
У меня почти вся жизнь на халяву)) )
А чего ж не любить то? Халява она и в Африке халява. Только мало кто осознаёт, что и за халяву надо платить через какое-то время. Все думают, что это Бог наказывает. Ан нет это как раз и есть расплата.
Есть некоторая выгода отвечать последним, узнаешь, что ответили до тебя. Собственно, бесконечная череда почти одинаковых рефлекторных ассоциаций, уксус, хлорка, гвозди-макароны. В сущности, ваш вопрос – это стимул грубого человека в надежде получить реакцию грубого «поглаживания» . «Разделите мое мнение! » «Разделяю! » Вполне народный вопрос, если считать народом наименее очеловеченную, и наиболее близкую к грубости животных часть населения. Один старик, умник, скептик, анархист бакунинской школы, говорил как-то мне, студенту, снимавшему у него комнату: «Народ? А почему, собственно, ценен народ? На-род, что народилось, как приплод, что приплодилось. Масса человеческого скота, не больше» .
В трилогии «Кольца» Толкиена выведен удивительный народ эльфов, строгий, духовный, утонченный, имеющий вечную продолжительность биологической жизни, которая, однако, может быть прервана насильственно, но готовый к самопожертвованию во имя долга и чести. Предельное воплощение разумности, доведенное до высшего проявления в магической силе при полном отсутствии бестолковой суеты глупцов. Идеальные существа, выстроившие идеальный мир. Разумеется, согласно теории систем, способ организации не может быть совершенным и непротиворечивым, и такой народ не смог бы долго существовать. Но и грубый народ, избрав своей национальной идеей грубость, не сможет существовать. Нетрудно понять, что бухарское гостеприимство – это не способ заманить гостя еще и еще, а довольно грубый намек на то, чтобы больше он не приходил – его приход разорителен, поскольку любовь к гостю доходит до хозяйственного самоубийства хозяев. На востоке выставленная халява – щедрые подарки еды и вещей, - это способ гражданской самообороны, это откровенный призыв к совести и даже милосердию гостя, безумная игра на проигрыш во имя ее разумного завершения.
То, что вы называете «халявой» , в сердцевине смыслового зерна есть щедрость, но только щедрость непризнанная, не согретая благодарностью, а подвергнутая разорению, разбитая и разворованная с энтузиазмом группового изнасилования.
Пять раз я посещал «шведский стол» в ресторане «Пекин» , и всякий раз оказывался в толпе жадно переедающих людей, съедавших в два, три, четыре раза больше того, что могло бы восполнить им дневную трату энергии. На пятый раз стало складываться не без влияния моей жены, что мы посещаем странный аттракцион, на котором бесконечная щедрость пытается одолеть бесконечную жадность, или наоборот, бесконечная жадность одолевает бесконечную щедрость. «Послушай, все, что съедают здесь люди, не может стоить так дешево. Эти люди просто бессовестно, даже без обещания навестить этот ресторан в дорогой час вечером, ничего не отдадут его поварам и официантам. Они как бы крадут, с той разницей, что это кража, за которую не будет преследования. И мы среди прочих просто пожираем труд рабов. А они именно рабы, потому что мы не расплачиваемся с ними справедливо» . Мы осознали, что в этом «шведском столе» , за которым слишком долго сидят, из-за которого слишком тяжело встают, а уходят на полусогнутых ногах, сгущена тьма, отвратительная, земельная, могильная, слепая. Сплошная плоть, бескрайняя в своем избытке при полном отсутствии духа, именно что «бескрайняя плоть» . Какие уж там эльфы, какие идеалы разума!
Безумие щедрости или безумие жадности, возможно, одно и то же разорительное безумие. Мы как-то забываем о третьей стороне аттракциона – о матшуке-земле, которая истощается все больше, пытаясь прокормить встречу безумной щедрости с безумной жадностью. Забываем о животных, которые погибают мучительной смертью даже не для нашего выживания, а ради аттракциона. Забываем о чужом труде, который крадем, обрекая свою же бессмертную душу на смерть.
Возможно, то, что вы назвали «халявой» - одна из уловок дьявола, чтобы утащить душу в свою грязную адскую нору. За все добро расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью. А если нет – значит, мы, возможно, просто убьем добро и любовь.
Любить то любит, да где ж ее взять.... почти ответ
Альбек Каримов
В нашей стране халявы нет
За все уплачено, причем давно и не раз
Так что не тешьте себя други ))))))
ох! любит!!!!)))))))))))))))))))
Александр В
На халяву и уксус сладкий.
Так ведь с детства слышим: ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - БЕГИ!
Олег Копытов
Конечно любит...
Juri Ezhov
К сожалению у многих распространено такое мнение:
"На халяву уксус сладкий и хлорка творогом идёт".
Но просто так ничего в жизни не бывает, за каждое "халявное" удовольствие,
мы воздаем равнозначным страданием.
Жизнь это борьба и охотник очень часто ловят свою добычу на приманку - "халяву".
Так вот и у нас, у людей желание не заслуженного покоя и не заработанных благ, бывает для многих - причиной огромных скорбей и потрясений.
Н)
Наталья )))
А если еще добавить к слову "халява" слово "плиз",то получается офигенное сочетание. Народ просто не может устоять.
Денис Skripko
Конечно любят! Ведь на халяву и уксуссладкий, и хлорка творог!
Sebuhi Eliyev
Кто бы спорил!
Благо дарю за 6 баллов,
хотя зачем они -не знаю...
Гордей Кучма
Ирина Водзинская ))) SPERERVA смотрю - понимаешь смысл вопроса!!! )))))
А то!! ! Без халявы нет в жизни смысла.)))))))))
V!
Viktor !!!
у нас халявы нет, это так.. . мираж ))))
За народ стараются отвечающие. За себя скажу так - терпеть ненавижу. Вы уж извините, так воспитан.
Ирина Водзинская согласен, полностью! )) тоже воспитан, извиняться не за что!
Дык, хто бы сумлевался???
Не знаю... конечно, не поверите, но с куста по жизни мало что падало.. Каков он, сладкий вкус Холявы - не помню.. Другая беда - гляжу на холявщиков и Жаба душит..))) ) з. ы. Гы... кажись, понял... сладкий вкус Холявы!... 6 баллов.. ео! ее!
Это почти манна небесная! Кто ж устоит? Да и зачем? Дают - бери!
ЛЮБЯТ!)))) ) и еще как))))))))))))))
Valeri Gabunia
мы на этом и воспитаны и выросли - стащит все, что плохо лежит и взять с работы даже туалетной бумажки кусочек домой....
Алекс 2008
Ирина Водзинская ))))) ну в принципе так ))))) вот тока про бумагу )))))) енто прикольно
ох любят, уж так любят, это даже больше, чем любовь, это для них как промысел божий - попробуй отбери, они тебя линчуют !
халява это тоже не плохо, но ненадёжно
Carina Yamasita
Любят халяву и любят полюбить на халяву!!!
Михаил Бонь
та хто ж калеву не любэ...
Ирина Водзинская ))) я не люблю, и еще люди, тока ЛЮДИ с большой буквы )))))
ага)))) (отвечаю ради ради 4 баллов)))))
Ирина Водзинская ))))) а кому то и 6 баллов )))
А почему бы и нет
Ирина Водзинская )))) ну нет - так нет! ))))
Дак, как же не любить!! ! Всем известно, НА ХАЛЯВУ И УКСУС СЛАДОК!!!!
Вот Вот я и говорю - ДЕЛИТЬСЯ НАДО !!!( это к предыдущему вопросу )
На халяву и уксус сладкий) _))
Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!!
Алёна Горляковская И тот для второй мышки ;)
Конечно, любит. =)
Alma Alma
Ну а как иначе? Поиск халявы не дает заскучать
А кто ее не любит? Правда бесплатный сыр только в мышеловке ну лана. . это мелочи..
Tema Tema
Ирина Водзинская ))) я не люблю!!!!))) мышей пусть коты ловят! )))
любят все ее родную... она наша всеобщая большая любовь
еще как
любят, но не только у нас!!. халявщики есть везде! ! Но у нас особенно
это скорей не вопрос, а утверждение))
очень
Мне кажется, наш народ больше всех халяву любит. И правильно делает! Зачем же тогда нужна халява, если никто ее не любит??))))))))))
А разве ты не любишь?
Ирина Водзинская )))) я - нет!!!!не так воспитан, и тем паче - работая, боше выходит )))))
а какже... и я и ты... согласись же.... а то это не жизнь!!! если б такого не было-жить ваще неинтересно!!!