Прочее непознанное

Почему ВОЗМОЖНО существует БОГ, если НЕ иметь ввиду религию? ПС: Верящих в религию просьба не отвечать. Все-равно сверну

Определение Бога в студию пожалуйста. Иначе это разговор слепого с глухим.
Оксана Скляренко
Лучший ответ
Леонид Исаков Ок. Договорились. Но хотя-бы через день, другой, когда увижу много ответов от других, а Ответы "попросят" лучший ответ.
Оксана Скляренко Я только сейчас понял суть вашего вопроса. Вы имели ввиду: "Что, кроме религии свидетельствует о существовании Бога?" Правильно?
Если так, то о возможном Его существовании свидетельствует всё. Нужно только уметь это замечать и интерпретировать.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Потому что даже многим атеистам, учёным, материалистам постоянно приходят мысли и встаёт вопрос о том, что они не могут и никогда не объяснят без новых понятий о тонких мирах, мироздании, что даёт эзотерика, куда входит религия.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Есть доля правды, сила небесная есть и служащие религий повернули это в свою пользу.
Mikhail Medvedev
Потому что не все об том знают.
Леонид Исаков Вот думаю, сворачивать или нет? Ладно. Не стану.
Почему с начала известного упоминается он? В любой даже исчезнувшей цивилизации ведётся вечный спор проблема вопроса ловушка умов Бога специально спрятали в лабиринте основ не хочешь не верь докажи лучше ты Богу что достоин принять его дар жить без оков
Леонид Исаков Просил же "ПС: Верящих в религию просьба не отвечать.". Я уже устал вам верящим отвечать почему я верю в Бога, но почему НЕ "благодаря" религии. Ладно. Так и быть. Поскольку я впервые задал вопрос с подобной формулировкой и заодно все-равно несколько позже буду отвечать комментатору Persson, которому (й) дал слово ответить, то заодно тогда и вам/тебе отвечу, скопирую свой ответ. Пока, что мне за эти 2, 3 дня нужно почитать другие ответы.
* Главная причина формирования фантазий и мировоззрений о небесных педерастобумбарашках - это малограмотность (80% случаев) или психическое заболевание (20%).
Т. е., когда малограмотный Не может найти Причину события, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает небесного педерастобумбарашку.
...По этим причинам и формируется иллюзия - "возможность существования".
... (источники: практика и учебник научного атеизма)
Raushan Moldabaeva а проблема невозможности существования бесконечно большого числа? когда причины закончатся, то что вы будете делать? вот большой взрыв доказал, что раньше ничего не было и потом из ниоткуда взялось. какой причиной это объяснить? а древние уже знали, что должна быть причина всех причин, которой причина не нужна. это просто логика.
Леонид Исаков Почти со всем согласен, кроме "(источники: практика и учебник научного атеизма)". Правильно ли я понял, что в Бога вы вообще не верите? Если "да" - чуть позже, дня через 2, 3, когда увижу больше ответов, я готов рассказать почему Бог возможно всё-же существует основываясь НЕ на чуши написанной в религиозных книгах, придуманной людьми веры.
Raushan Moldabaeva и самое главное. научного атеизма не существует. потому что это вера. потому что проверить невозможно.
да это логически понятно, я могу всякими разными способами объяснить, но мне лень
Леонид Исаков Буду очень признателен, если всё-же напишите:)!
Кахабери Анджапаридзе существа разделяются по інтелекту, интеллект - это возможность взаимодействовать с окружающим миром
-минералы. камни
-растения (они могут ветки повернуть в сторону солнца)
-животные
-человек

думаешь список ограничивается этим
загугли космологический аргумент, аргумент тонкой настройки и моральный аргумент. все поймешь. Бог-единственное логичное объяснение существования этого мира. потому что не может быть бесконечное число. а значит не может быть бесконечного числа причин. а значит должна быть причина всех причин, которой причина не нужна. и ее называют Господь, Бог, Отец.
Ольга Сорокина
Это действительно не всем доступно, клонам и ГМО можно не беспокоиться )))
Есть люди имеюшие взаимную, четко осязаемую связь и умеющие реально проявлять это. Там нет никакой веры и прочего, только знание и умение, ну и качества личности. Если понравитесь, и соответствуете, он может дать эту связь и вам )))
Анечка .
Леонид Исаков Прочитал ваш/твой текст и сразу резко опьянел)). Зачем вы так!?)))))
Я пришел что бы ты скрыл мой ответ. Драсте.
Tanya Lucas
Возможные возможности
ВОЗМОЖНЫ.