Как думаете, кто когда и по каким мотивам лишил людей этой способности?
.. Кстати, не зря ведь говорят: слова придуманы чтобы лгать.
Когда не было вербального общения - то не было и лжи...
Прочее непознанное
Есть существа, способные общаться телепатически, для них это естественно.
Люди этого лишились за не надобностью. Эту способность заместил язык.
Александр Харисов
Спасибо, ответ неправильный )
Когда то и люди вспомнят эти способности)) Но если проследить, мы и так "ловим" не свои мысли, желания.. порой)
Александр Харисов
Да, верно. Если ловим - это еще полбеды..
Кое-что так "поймали" - что избавиться не можем.
.. Вы например что помните из прошлого (до рождения)?
Люди не могли раньше передавать мысли и общаться без помощи языкового инструмента физической оболочки, т. к. развитие идёт всегда вперёд, а не наоборот, иначе бы планеты и человека не было бы. Далее, лгут только те, кто выбирает грехи, так что не надо всех подстраивать под низких душ с плачевным будущим, ну и сама телепатия как и любое другое положительное качество, зависит от его роста в душе. В будущем, у тех избранных, кто пройдёт в шестую расу, будет повсеместно общение без слов, т. к. там будут праведные, им то лгать не нужно, потому что строили они себя для будущего, идя к нему.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
К сожалению, или к счастью, никаких научных и вообще достоверных данных о том, что человек или другие животные могут или могли общаться телепатически, нет. И нет даже косвенных фактов, которые бы дали возможность начать изучать данный вопрос.
До развития речи, был язык жестов и телодвижений, как сейчас у других высших приматов.
Александр Харисов
Ок. А вы глубоко в тему погружены? Насколько знаю, спецслужбы некоторые давно это используют уже в практическом русле.. И это даже не является тайной.
Да, слова искажают мысль. Вербально передать мысль точно невозможно. Можно представить прямой обмен мыслями, например, два мозга, сединённые проводами. Видимо, вариант прямого обмена мыслями может реализовываться. Но пока примеры такой передачи не наблюдались.
наверное, что бы не разгадали чьи то планы
Кто духовно низко пал
Телепатию не познал
А кто духовно развивается
Телепатом называется.. ;)
Телепатию не познал
А кто духовно развивается
Телепатом называется.. ;)