Прочее непознанное
Сомнения рождаются из маловерия?
Из просыпающихся извилин.
Это одна хитрая тактика Дьявола — сеять в умы сомнения. Он высматривает слабость в вере и пользуется ею. Всем, кто обнаруживает в себе сомнения, не следует забывать, что за ними стоит тот, кто сказал Еве: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?» Сначала Искуситель посеял в уме Евы сомнение, а потом сказал ложь, которой она поверила.
Поэтому первый шаг — горячо молиться Богу. Второй шаг — не стесняться просить помощи у любящих зрелых друзей. Они помогут выяснить, что породило ваши сомнения, источником которых может быть гордость или неправильное мышление.
Сомнения рождаются от конечного и умного результата.
Из богатого опыта:) Вот знаешь что на ходу петь песни вредно:) Как у начале клипака:) Спотыкаешься:) А сам думаешь -да ну нафиг:) Дыхалка уже не та:) Староват уже:)
Сомнения рождаются от критического мышления, вера же - результат его полного или частичного отсутствия.

Vitaly Abuov
картина маслом : Б-г накажээээээт! Накажээээт"

из взахлёб читаемых "правдивых фейков" и недоверия к Российским Новостям
Запад благостно правдив
Россия сука брехливая
И хрен переубедишь "Верующих сомнительных"
Что Ад на Земле творит гордая, трусливая Америка
Запад благостно правдив
Россия сука брехливая
От запрета.)
Из многопроверия.
Сомнения - от недостатка Знания /информации/.
из мудрости только глупец во всем уверен мудрец всегда сомневается
иногда, из-за отсутствия опыта...
Сомнение это инструмент познания.
А если человек не владеет инструментом мастерски, то "отбивает" себе не только пальцы.
сомнения признак разума
а вера основывается на опыте