Для кого.
Сложно сложить из неразберихи одно целое.
В каждом беспорядке (хаосе) есть одно целое.
Это примерно как свалка сложенная из разного мусора рождает одно целое, кучу. и т. д.
Прочее непознанное
Порядок или беспорядок - что важнее для развития?
ВАжнее порядок в комнате, а потом уже в голове.
Порядок. Харе Кришна.
Важно, что бы знал куда топать
и не спотыкался на граблях
ну бывает беспорядок. за то когда порядок. я просто счастлива
Из беспорядка делать порядок
Организованный беспорядок - это тоже порядок .
для развития нужна дисциплина, последовательная продуманная программа, квалифицированные учителя, благоприятные спокойные не угнетающие условия, мотивация
развиваться в экстремальных условиях - дело лихое - два три из десяти людей может чему то и научаться, возможно просто очевидным банальностям, которые впоследствии будут превозносить как сакральную истину за счет высокой цены мучений, остальные же из десятка либо сломаются либо погибнут
некоторые могут сказать что мотивации нет в зоне комфорта
есть разные мотивации - стремление улучшить ситуацию и стремление сохранить благополучие
если человек застрял в зоне комфорта значит у него нет примера для подражания, нет последовательной продуманный программы развития, нет учителей и возможностей
дело в том что человек может получать удовольствие как от дел/развития так и от отдыха - комфорт тут всегда к месту
хаос может мотивировать, но он не может задать человеку правильное направление
человек лишенный продуманной программы обучения лишь рискует заблудиться в профанический учениях и пострадать от опасных исследовательских экспериментов
отсутствие продуманной программы говорит о хаотичности
смотря кто человек по гороскопу. для девы например важнее порядок, а для водолея хаос