Прочее непознанное
Дарвин в своей теории развития живых видов сделал упор на естественный отбор? Хотя важнее вопрос о появлении новых
изменений в устройстве организмов. И здесь возможно, не просто случайные, хаотические мутации. А какой-то осмысленный механизм изменений с учётом накопленного опыта? Какая-то заложенная программа, чтобы изменения происходили в сторону лучшего приспособления. "благодаря" такому однобокому пониманию эволюции, как "естественный отбор" и стали применятся в обществе разные теории неполноценных и т. д. Которые привели к росту агрессивности.
Так ведь нет никакой "программы". Наследуются не приобретенные признаки, а заложенные генетически. А они меняются лишь случайными мутациями.
Дальше уже действуют естественный и половой отбор, но это не программа, направленная на отбор чего-то хорошего и распрекрасного. Это просто естественный процесс, который идет сам по себе: выжил, нашел партнера - молодец, твои гены идут в следующее поколение. не выжил - ну и все.
Мария Мязина
Как-то не верится, что хаотические мутации приводят к необычайному прогрессу и развитию. В первичных микробах уже была заложена возможность развития до человека и общества
По боку как-то. Я верую + я поэт.
механизм изменений состоит из различных свойств заложенной в человека программы - то что мы делаем в жизни и то о чем мы думаем можно сравнить с двумя боками добра и зла а однобокость естественного отбора состоит в выборе человека и его полноценных действиях то есть обстоятельствах жизни
Это во первых теория. Во вторых многократно опровергнутая. Не стоит в ней копаться, смысла нет. Но конечно решать лично каждому, это лишь совет не углубляться в то что безполезно и только вредит даже. Второй совет направить внимание на позитивное, созидательное саморазвитие духовное, психическое, физическое какое угодно а можно и все сразу. В общем настроиться на позитив, сейчас это более чем необходимо.
Мария Мязина
Ну, во-первых в этой теории что-то есть от истины (частично). И на практике используется для выведения новых пород животных и растений в сельском хозяйстве. другое дело, что не всё понятно до конца. Насчёт позитивного саморазвития- согласен
так в результате осмысленной эволюции 99% генома человека это не актуальный мусор
направленной эволюции не существует.
Анастасия Шпедт
тень моя суть
вы еще набокова вспомните не к ночи помянутово про бабочку он там рассуждал доказывая что не может быть на примере понятном всем здравомыслящим