Прочее непознанное
Основной процесс эволюции-это естественный отбор. А какие последствия бывают у неестественного отбора?
выведение новой породы
основной процесс эволюции-мутации. без внешних катастрофических причин у организма нет основания для развития.
Естественный отбор - это незначительный фрагмент эволюции. А вообще эволюция - это последовательное воплощение в материи программы Природы, управляющей материей. Люди лишь изучают эту программу по мере ее проявления в материальном мире, за которым стоит система управления (высший мир), как за картинкой на экране вашего компа стоит устройство и программа, управляющая этой "картинкой".
исключив действие естественного отбора на себя человечество начало накапливать мутации, которые пока фенотипически не проявляются, но время "Ч" неумолимо приближается... по оценком пессимистов к концу текущего века здоровых генотипов не останется
В физическом раю всё регулировалось отлично.
война...
Повышение уровня заболеваний, тех, о которых мы раньше только слышали, сейчас, это как данность. Низкая выносливость следующего поколения, генетические заболевания, умственное слабоумие и т. д.
развитие цивилизации
в холодильник загляни, это и есть последствия неестественного отбора.
Если следовать естественному отбору, то сильные побеждают слабых, правильно? Но если отбор будет неестественным, то нельзя сказать, что он тогда есть вообще: слабые будут продолжать жить на ровне с сильными. Последствия, на мой взгляд, будут очень таки предсказуемы - слабых попросту не нужно будет отсеивать, т. к. Их не будет существовать, что приведет к полной анархии
Неестественный отбор это искуственный отбор, им занимается человек. Последствия (хотя я бы назвала это результат) - выведение новых пород животных, сортов растений.
Как одно из последствий - инбридинг ("циркуляция" генов в небольшой популяции, где все друг другу близкородственны) и, как следствие, вырождаемость (если, конечно, за этим будет минимум присмотра).