Прочее непознанное

Какую цель преследуют масоны?

Сымбат Амантай
владеть миром.
Afiq Rasulov
Лучший ответ
Алёна Ерёмина Поменьше конспирологических источников нужно читать.
Лучше знать какой замысел у Бога
Ivan Septelici
Создавать себя совершенством.
Помогать друг другу. Становиться сильнее.
У них своё понятие о совершенстве. И оно не сходится с моим пониманием об этом. Поэтому мне нечего делать в их рядах.)
Какую бы цель кто не преследовал
Как близко не подошел бы к своим целям
Последнее Слово ВСЕГДА остается за Богом
Осуществляться ТОЛЬКО его планы
Поиск и нахождение Утраченного Слова и совершение Символического Маршрута во Вселенной.

Это если коротко.
в темное время дня незнакомку пытаются дахгнать на темнай улицэ
Polad Babazade
Цели масонов и масонства — сложный вопрос для обсуждения по той причине, что никто из задающих вопрос никогда не верит и не поверит в то, что говорят на эту тему сами масоны. Действительно, если в XVII веке стороннему наблюдателю могла показаться, по крайней мере, интересной и заслуживающей внимания цель — собрать вместе всех честных, образованных и порядочных людей, чтобы они имели общую площадку для духовного самосовершенствования и могли свободно просвещать непросвещенных и заниматься благотворительностью, не мучась при этом религиозной, политической или социальной враждой, — то в наше время общественные нормы радикально поменялись (далеко не в последнюю очередь за счет успехов масонства в преобразовании европейского общества в XVIII — XIX вв.), и эта цель не видится современному человеку отдельной и интересной. Современный сторонний наблюдатель чаще всего переспрашивает: «Ну это всё понятно, обычная трескотня за все хорошее против всего плохого, а по-настоящему-то какие цели?». И ответить ему, собственно, нечего. Потому что масонство не поменяло своей цели за 300 лет существования. Оно принимает в свои Ложи людей, обладающих высокой нравственностью и стремлением к духовному совершенствованию, и обеспечивает им наилучшие условия для духовной работы, приобщая к старинной мистериальной традиции, идущей из глубины веков и давшей миру многих выдающихся мыслителей и творцов. Практических (политических, финансовых, религиозных и т. п.) целей масонство не преследует, если не считать практической целью благотворительность и просвещение путем организации светских учебных программ и издания просветительной литературы.
N(
Nuriddinzoda (Lfc) Fcb)
Не знаю.