Прочее непознанное

Что такое смирение в вашем понимании?

Мир в душе вопреки обстоятельствам. Упование на волю Божию.
Мади Ураган
Лучший ответ
то и значит мирится с судьбою !
когда вражины несут всякую чушь на твою страну, а ты должен сдерживаться в рамках закона, чтобы не дать им в морду.
Sergey Amyan
Не роптать в горе. Смиренно принимать удары судьбы, когда ничего не можешь сделать.
Пусть окружающие, смиренно заниматься каждый своим делом и получают от жизни удовольствие.
Отсутствие претензии к жизни и агрессии к миру за то, что произошла какая-то ситуация, которую оцениваешь как неприятную, несправедливую. Это помогает избежать слишком сильной эмоциональной реакции, которая может причинить вред и себе, и окружающим (или отпустить напряжение, обиду, если ситуация была в прошлом) и помогает трезво мыслить и лучше справляться со сложностями.
Вера Фоменко
Это вот когда твоя страна воюет, а ты осуждаешь, но ничего не можешь сделать
Alex So
высшее смирение явил Христос.
Он послушал Отца и выполнил рекомендованное Им - пошел на Крест чтобы у всех нас была еще одна возможность покаяться, последняя.
Носить деньги в церковь..
Успокоиться, перестать желать что-либо.
Смирение -это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Иегове.(Иегова - личное Имя Бога Исход 6:3*сноска). Только очень сильный человек способен проявлять смирение. Таким человеком был Иисус.
Дмитрий Попов
смирение - это когда тебя покинули все молодые и ценные друзья, и ты дружишь с некрасивыми, психбольными и не такими ценными друзьями, а я искренне люблю гейчат и постгендеров, причём конкретных с улицы красноармейской, и оные покинули мою жизнь... но ты не унываешь по этому поводу и дружишь с разными алкашами и покупаешь им ликёры и дорогостоящую еду, и грустишь. и не пытаешься вернуть оных в твою жизнь!
Roza Kabdugaliyeva
стоять!
смирррррно!
рраз два
Смирение, это когда ты не смиряешься воли Божьей, это когда ты сам себя своими же волевыми усилиями смиряешь. Смириться не значит блеять как овца, скорее грести в поте лица
Понимание того кто ты и что ты можешь, а точнее, чего ты не можешь