Прочее непознанное

Переживаем, выживаем, доживаем... А жить когда? Ведь можно не успеть.

Моя мама говорит "Всё будет хорошо". К сожалению я не принимаю эту фразу, потому что это как произнести "Всё будет хорошо и мы все умрем". К сожалению ситуация в мире доведена до абсурда и люди сами источник этого. Он голосовали с мыслью, что "Всё будет хорошо" не анализируя происходящего. Они кололись пачками, хотя разумные люди пытались донести, что это смертельная ошибка, но они твердили "Всё будет хорошо". Да, всё будет хорошо и скоро умрете. Сейчас многие кричат, что напали на украину, чтоб кого-то там спасти и Всё будет хорошо. Ничего не будет хорошо, не посеют зерно, а если не посеют зерно, не будет урожай, а если не будет урожай не будет хлеба. Всё будет хорошо. Это обман себя. Ну может быть начнут люди когда нибудь пользоваться своими мозгами.
Но можно говорить, что "Всё хорошо". Помните недавно всё было плохо? Так вот оказывается тогда всё было хорошо. И так каждый раз. Так что всё пока хорошо, живы. А когда не будем таковыми, тогда свершилось, наконец то. И мы не будем видеть этого беззакония, которое творится на этой земле.
Когда жить? Здесь и сейчас. Пока мы живы, мы живем. И всё хорошо, потому что живы. А всё будет хорошо? Будет, если каждый начнёт думать, анализировать, общаться и слышать собеседника. Пока мы живы, мы живем.
Оксана Нечипоренко
Лучший ответ
Галина Пивоварова Я тут пообщалась Немножко. Потоком ненависти, которую получила от собеседника, снесло. и я почти захлебнулась(
А живем между делом каждый день...
Павел Судаков
Это и есть жизнь
Valeriy Lichomanov
Не бойся козней времени бегущего,
Не вечны наши беды в круге сущего.
Миг, данный нам, в весельи проведи,
Не плачь о прошлом, не страшись грядущего.
(Омар Хайям)
Прямо по Лао Дзе. Копим, копим золото, строим замки, кареты и одежду красивую приобретаем, а носить её некогда и ездить в экипажах некому и жить в замках тоже некому приходит время. Замечательный вопрос!
Галина Пивоварова Благодарю)
хорошего дня Вам.
А я ПЕРЕЖЁВЫВАЮ
Islam ********
В процессе всего перечисленного (и не только его).
Жанна Власова
вы знаете многие даже из жизни и то по человечески уйти не могут
Расслабься и заживёшь.
Жабай Калиев
Каждый уже живет свою жизнь, но так, как он ее назвал.
Алина Пиншина
Алина Пиншина Там еще несколько вариантов "живаем" имеется.
Мгновения между хватая, будем мы жить всему вопреки. Закатом, пусть лишь миг, любоваться, глупости нелепо успеть посмеяться, по кирпичику мелкому замок сложить в облаках.
Из установки -;жизнь -борьба ) цитата :Как только начнёшь бороться – это первый шаг к смерти… Просто действовать в гармонии с окружающим миром…
Галина Пивоварова С теперешним миром? Та какая уж тут гармония(
Может после смерти все и начинается. Иначе зачем все это
Не успевают, так как оказались во власти болезни под названием болезнь накопительства, или болезнь плюшкина, в эту одержимость, зависимость уходят, оказываются в её власти, одурманенными финансами, а жить не живут, и не все конечно такие..,