Прочее непознанное
Что для тебя БОГ?
Я понимаю что для многих это не старец с бородой и добрыми глазами, но чисто из любопытство интересно узнать что Ты вкладываешь в это понятие и почему.
Это тема, которую я бы не хотела затрагивать вообще, по той простой причине, что ответить ни в двух, ни в трёх, ни в четырёх словах невозможно – это раз, а два – я не думаю, что корректно было бы с моей стороны суть Бога комментировать. Скажу одно: когда осенью 2018 года моему спутнику жизни грозила беда, я в решающий его судьбу день читала молитвы, и всё обошлось…
Кто, прежде всего Суверен Вселенной, тот, кто все создал и всё по Его воле существует.
"Когда ученые искали единую теорию Вселенной, они забыли самую мощную невидимую силу. Любовь есть Свет, который просвещает тех, кто даёт и получает его. Любовь - это притяжение, потому что это заставляет некоторых людей чувствовать влечение к другим. Любовь - это сила, потому что она умножает лучшее, что в нас есть, что мы есть, и позволяет человечеству не быть погруженным в слепой эгоизм. Для Любви мы живем и умираем. Любовь есть Бог, и Бог есть Любовь. Эта сила все объясняет и дает смысл жизни. Это переменная, которую мы игнорировали слишком долго, может быть, потому, что мы боимся Любви". А. Эйнштейн
В Евангелии сказано: Бог есть Любовь
Доброго дня! мира и любви!
В Евангелии сказано: Бог есть Любовь
Доброго дня! мира и любви!
Лично я когда слышу "бог" то для меня это аморфная масса туманных домыслов., а когда я говорю "бог", для меня это постулированный источник всего сущего или коротко: мнимый творец. В отдельных случаях, как на пример в моём нике, это означает просто - творец/создатель чего либо.
это тайный уголок моих мыслей и тайная вера что есть некая вселенская справедливость
Здесь в вопросе подразумевается о Всевышнем, о Создателе типа. Для меня это проще называть «Сила». То, благодаря чему существует всё и мы.. Это то, выше чего не может быть ничего.
А Бог для меня это человеческий, но, прежде всего, бессмертный мужчина, где Бог — это мужской предел всего и наивысшая нравственность, чистота, выраженная гармония ума, духа и тела. Бог для меня в таком случае не един, и их может быть много.
Такое у меня понимание.)

мне проще думать, что Бог - это идея создания мира, развития его, его частей, нашедшая свое воплощение в нашем мире ...
Это мое дыхание, моя жизнь
Если не архаичным языком то
1) это арунгвильта прана которая безличная тонкоматериальная субстанция, переливающаяся из тела в тело и обеспечивающая возможность индивидуальных органических существований.
Тот самый ньютоновский эфир на котором строится все материальное
2) Это высший разум абсолют который создает и сталкивает вселенные, сущность разумная гигантская но нечеловеческая
3) Люди которые достигли высших степеней просветления (Христос) , которые возглавляют эволюцию духовного пути
ну както так вкратце
система воспитания угнетенных.
кто то
Неисчерпаемый источник жизни.
Творец мира/вселенной
Katerina
Твой Бог - это шиза!