Прочее непознанное

Как Вы понимаете слова Ницше?

Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов. "?
Ницше угодил в психушку и провёл там остаток своих дней. Я так понимаю что он это всё добросовестно заслужил. Если с собакой можно по доброму то зачем ей намордник?! Что бы потом её избивать и злить? Плохо с ней обращаться? Она тебя теперь не укусит. Рубашку с длинными рукавами что можно на спине завязать и застегнуть там же- для автора. От оно чё:(
Марина Сулейманова
Лучший ответ
Тут можно понимать как:
1. договариваться, искать компромиссы, пока есть возможность, без кровопролития и уничтожения целых народов;
2. медлить, устраивать встречи, отодвигать поражение, например: как сейчас преступник Зеленский, чтобы дальше пытаться от аморального запада ждать помощи и новых санкций для России.
Собака неудачный выбор, лучше и преданного друга нет.
Юра Еремеев
Недосказанная фраза .
Мне очень жаль, что Ницше попал в Психиатрическую Лечебницу и в расцвете лет ушел из Жизни.

Вокруг планеты Земля летает Сверхсовершенная Боевая Военная Техника Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который ждёт, когда его разблокируют,
сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки,
показывает, как работает эта система,
ждёт, когда его разблокируют,
пока Люди со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого были в процессе обучение и проходили обучение, то Электронные Мозги Искусственные Интеллекты в основном сначало
Человечество гладили,
а теперь обучение окончено, надо разблокировать Систему, а Человечество получило знания и информацию, а при этом разблокировать Систему не хочет, вот Намордник готов для Всего Человечества?
Либерализм.
То есть дипломатия - это отвлекающий манёвр, заговаривание зубов и т.п. пока готовится военное нападение (намордник). В истории почти всегда дипломаты пытаются сперва задобрить врага и показать хорошее расположение чтобы его можно было застать врасплох.