Прочее непознанное

Можно ли дать объективную оценку неслучившемуся? Или все, что не случилось - хорошо? ))

У Ю.Шевчука в одной из песен есть строка:
"Все дороги растут из семени,недошедшего ,да недоставшего"
Dilyara Adykeeva
Dilyara Adykeeva
57 014
Лучший ответ
объективную?
но два разных объектива дадут две разные картинки ))
Айнура Елешева
Айнура Елешева
66 922
Будущее - это всегда следствие от причины, так что хорошо или плохо, зависит от выбора индивида в настоящем. Что посеешь, то и пожнёшь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Так же, как можно оценить вкусна ли каша, не попробовав ее.
Yekaterina Suprun
Yekaterina Suprun
56 625
На умные вопросы и приятно отвечать..... результат нашей жизни - случившегося и неслучившегося в нашем труде. И этот результат может даже сделать историю.
OM
Olga Mihalas
89 506
не случилось что я счастливый и почему это по вашему хорошо?)
Думаю, плохо.)Даже очень плохо.
Хейхатхиро Того а ты не думай))
хорошо или плохо для кого?
Яночка Даргиль
Яночка Даргиль
72 499
Мир дуалистичен, а каждый освещенный предмет отбрасывает в нем тень. Посему, любое действие несет в себе и позитив и негатив! А оценка всегда субьективна...) К случившемуся хотя бы можно постараться применить тезис основоположников марксизма (о практике как критерии истины), а про неслучившееся можно удумать все на что хватит фантазии...)))
"Хорошо" или "не хорошо" это как раз субъективная оценка, поэтому сложно определить, насколько хорошо или не хорошо то, что не случилось (например то, что Германия проиграла Вторую Мировую хорошо для тех, против кого она воевала, включая С.С.С.Р., но плохо для самой фашистской Германии, и вопрос, насколько хорошо или нехорошо это для нынешней Германии).

Что же до объективности, то наверное с определённой долей объективности подобное можно оценить, но только задним числом, то есть примерно как прошлое.
Света Балк
Света Балк
79 139
все что не случилось похер...потому, как впереди еще до фига, что может случиться...
не случившееся ... не вышла из дома на пять минут раньше и , извини, " не упал на голову кирпич" . объективна ли будет моя оценка, да. для меня да. ведь оно не случилось со мной.
Кирилл Моисеев
Кирилл Моисеев
67 343
Это да, вероятность попадания в "объективность" в данном случае не имеет же никакого значения :),
Но это не значит, что такая вероятность исключена :)
Леха Путилин
Леха Путилин
61 644
Ну если пораскинуть ,то можно все .Но я так устала раскидывать ,что пора бы и отдохнуть .
Ирина Соколова
Ирина Соколова
43 809
Хейхатхиро Того приятного отдыха )
Все субъективно, смотря по тому насколько ожидалось не случившееся событие. событие или насколько хотелось, чтобы оно не случилось или , вообще, вез разницы случилось или нет. У сторонников каждой позиции свои оценки произошедшего. По большому же счету нет вообще ничего хорошего или плохого. Все просто случается. Ведь случай никак не зависит от желания людей.
Однозначно.
Саня
Саня
2 296