Прочее непознанное

А вам не кажется что душа ничего общего со своим физическим телом не имеет?

Roza Nurbolat
Это сложный религиозно-философский вопрос. Разные вероисповедания и философские школы уверяют в различных версиях природы души и жизни после смерти. Проверить, что бы доказать или опровергнуть какую-либо из версий не возможно, поэтому во что верить- ваш личный выбор...
Лично я полагаю, что душа- энергетическая субстанция, по каким-то причинам вынужденная находится в физическом теле, но она не является нашим сознательным "Я". Сознание погибает вместе с физическим телом, а душа, подобно блохам на теле животного, по мере остывания тела, покидает его и ищет себе ного "носителя".., ну или отправляется в "Нирвану", если на то заслужила...
Евгения Тюрина
Лучший ответ
это кажется
Дархан Касенов
Тело без Души - труп.
Душа без тела не может развиваться.
Roza Nurbolat душа без тела это ангел)))
В мире не существует двух объектов, процессов или явлений, между которыми не существовало бы ничего общего. - Существование в одном мире это уже минимальная общая черта, а существовать в одном мире, значит обладать какими-то общими характеристиками, позволяющими само такое существование (то есть - нет общего с миром и со всем тем, что существует в мире - значит по определению не существуешь).

Так что вообще сама эта формулировка, "не иметь ничего общего" нелепа и бессмысленна, стоит ли вообще к ней прибегать?
Misha Rudenko
нет. есть психосоматика см.
Dina Alm.
Общего не имеет. Но привязана. Не так то просто душе выбрать какой то новый домик-тело для дальнейшего своего набора опыта, развития, знаете ли..
Вернее просто. Но там очередь
Опыт опровергает эту версию: если дать пощечину, то болеть будет не щека, а именно душа) Я несколько раз проверяла на бестактных приятелях, и они жаловались именно на ДУШЕВНУЮ боль.
Асхат Камзин
имеет....это если она ушла....отделилась смерть...и тогда....как бы это сказать она видит его со стороны....людей видит похороны...это не мы придумали на востоке...если сжигают тело практически нельзя дух вызвать а если хоронят под пол тогда можно....то что они увидят такое как тени....тени это не совсем душа сама....это её способность видеть...вот ванга живя в теле видела других людей то что далеко....для этого ей не надо было умирать
а вот умерла электричество выключилось...в больнице...ну у неё большое тело было энергетическое
тело это как сосуд....этот сосуд человек наполняет....это в его силах и это в его интересах....т.е. по большому счёту больше тела он не наберёт.....но чаще меньше чем больше
Оксана Сушко
Человек сам и есть