Прочее непознанное
Почему часто говорят, что мама - это святое? Мама, конечно, святое, но почему папа не святое?
Родители - наши земные боги. Оба.
Вынашивала и рожала в муках - мама.
А папа только получил удовольствие.
Потому что дала тебе жизнь
Сергей ***
Отец вообще-то тоже дал жизнь
Владимир Литвеков
Но отец тебя не рожал
А кто сказал, что папа не важно, ещё как нужно!
Папа тоже.
Женщины ближе к природе,к потомству .Заметьте существуют комитеты солдатских матерей а не существует отцовских.
Раиса Звягинцева
не путайте политику и этику.
распространенное почтение к родительнице - часть этики.
комитет солдатских матерей - сугубо политическая структура, часть внешнего управления несамостоятельного государства. это ж НКО с заграничным финансированием.
Екатерина Зеленчукова
Я понял Вам бы лишь доеб..до ответа.
никто не запрещает говорить такое про папу.
только нужно оговариваться "не римский"
выглядеть должно так "папа - это святое, но не римский"
или так "не только римский папа - святой!"
вот. так красиво. пользуйтесь. не благодарите.
только нужно оговариваться "не римский"
Тут простая логика: без папы дитё полу-сирота, а а без мамы - сирота.
Сергей ***
Глупости. Потерять родного отца так же тяжело как и родную маму.
потому что это навязанное мнение тупого сброда, имей своё мнение
Лариса Шпетная
тупой сброд вовсе родителей не уважает.
для этого хоть зачатки морали иметь нужно.
так заложено историей. каждый человек в течении всей жизни в момент, когда слаб, зовет "мама". а библия призывает почитать обоих родителей за то, что они дают заботу такую, какую нитко не дает и за то, что делятся своим опытом, чторбы сэкономить время ребенка.
Это высказывание изтех времён, когда не придумали генетическую экспертизу.
Ведь кто твоя мать было ясно 100%, а отец мог оказаться кто угодно.
недаром папой ещё ни разу бабу не выбрали
Лариса Чекмарева
Да вроде как была в истории кат. церкви одна римская мама.
Shok _
К ней-вот так прихожане подходили и кричали:Папа! ты наша мама!
Лариса Шпетная
Сергей... у меня для вас новости: была таки одна мама римская. с тех пор мужиков перед назначением на троне специальном проверять стали. но это уж сами копайте.
Shok _
Да-знаю,знаю..)
Оба родителя это святое. Отец хоть и не рожал, но он также отдал частицу себя своему ребенку в виде генов и без него ребенок бы не родился. Ну и вообще главное не кто рожал, а кто воспитал, вырастил как подобает. Бывает, родные мать и отец издеваются над своими детьми как хотят, в то время как приемные родители наоборот любят своих приемных детей как родных.
Потому что мама запретила с этим спорить