Сейчас смотрю сериал, где появились 4 всадника апокалипсиса. И я сравнила с нашей ситуацией в мире.
2020 год по сегодняшний - Пандемия коронавируса. Всадник Чумы.
2022 год - военные действия в Украине, в которых фактически участвует весь мир. Всадник Войны.
На следующий год ведущие экономисты мира прогнозируют голод во всём мире. Всадник Голода.
Ну а дальше как известно, конец один. Всадник Смерти.
Что вы об этом думаете?
Прочее непознанное
Вам это ничего не напоминает?
Четыре скачущих всадника - один из самых известных образов Откровения, последней книги Библии. Хотя пророческое ведение о четырех всадниках может кого-то пугать, все же оно укрепляет веру многих людей и помогает смотреть в будущие с оптимизмом.
Вы правильно описали значение каждого из всадников. Однако в Откровении 6 главе 2 стихе упоминается ещё один всадник на белом коне. Он символизирует воскресшего Иисуса Христа (Откровение 19: 11-13).
Еще в Откровение Он называется "Царём царей", "Господином господ" и "Верным и Истинным" (Откровение 19:16).
Полномочиями царя и судьи Иисуса наделил Всемогущий Бог. Белый конь - символ справедливой войны, которую ведёт сын Бога, поскольку в Библии белый цвет символизирует праведность.
Иисус не только остановит трех губительных всадников но и возместит весь причинённый ими ущерб.
как оно может напоминать, если иван писал о событиях Исхода..
здесь кто-то прожил 3500 лет-чтобы ПРИПОМНИТЬ?
Ольга Бабикова
Причём тут "припомнить", если я про схожесть произведения с сегодняшней ситуацией?
Опять Голливудом морочишь головы людям
Вы не написали про ЛГБТ
Ольга Бабикова
ЛГБТ были ещё до рождения Иисуса, просто сегодня оно получило большую популярность и название.
Но я конкретно про то, что сейчас касается каждого из нас.
Лично меня не касается то, кто с кем спит и как одевается. Сама работаю в компании где есть люди разной ориентации и несколько трансгендеров. Мне они нисколько не мешают.
Всё идёт по плану Всевышнего
каждое поколение ждет, что именно они будут свидетелями конца света. КАЖДОЕ без исключение. Каждый мнит себя чем то особенным. Нет, чел, все будет как всегда. Мы не настолько "особенное" поколение, что бы конец был именно на нас.
Возможно,но стоит помнить,что в мире уже были и чума,и война, и голод…
Мутный библейский текст можно притянуть за уши к любым событиям