Прочее непознанное
Как Вы считаете: все, что происходит в жизни - не случайно? Кем-то (очень высоко) задумано?
А если НИКАК не понимаю: зачем, например, случилась та встреча....
Настя! Подобное притягивает подобное! Подумайте, какими качествами вы привлекли его? (или он вас) Если найдёте что-то общее, то над этим надо будет "поработать".
Удачи! Пусть к Вам притянутся только любящие!
по закону гармонии
все диезы и бемоли уже просчитаны
но
Когда мы выбираем действия, которые приносят счастье и успех другим, наша карма приносит нам плоды счастья и успеха.
все диезы и бемоли уже просчитаны
но
уверена в этом! Всё что с нами происходит в этой жизни делает нас мудрее и умнее, где-то жёсче, а где-то наоборот гуманней.
Если верить астрологическому гороскопу по Майя, то многое можно принять за реальность. ибо каждому дан свой аромат и вкус познаний и сласти и горечи.
Но мудрость приходит не ко всем, а к избранным.
Ибо не каждый успевает реализовать себя и вырасти выше, чем ему предназначено. .
Чаще люди спят, не зная своих талантов и способностей.
Что -то нам судьбой предопределено, а что-то нам на выбор предоставляется.
Причинно-следственная связь. Иначе говоря, что посеешь, -то пожнешь.
Если бы всё в жизни происходило в соответствии с желанием человека, то не было бы тех негативных явлений, с которыми нам приходится сталкиваться. Ясно, что это происходит не по воле человека. И человеческому сознанию не под силу это объяснить. И в этом кроется большой интерес и желание к познанию происходящих процессов.
Да, всё задумано свыше. Значит, та встреча была для Вас каким-то уроком или предостережением. А вообще, человек сам творец своего счастья.
В жизни ничего не происходит случайно... но всегда списывает это на стечение обстоятельств...
Хочу немного пофилософствовать. Возможно многие читатели со мной не согласятся. Но всё же я поделюсь с вами своими мыслями. И мне будет интересно ваше мнение, по этому поводу.
В жизни каждого человека происходили как случайные события, так и запланированные. Но всё же, что происходит чаще: случайности или нет? Рассмотрим два «крайних» класса людей:
1.Деловые, щепетильные, постоянно занятые люди, у которых день расписан поминутно. Как правило, они отличаются пунктуальностью. В основном это люди, которых такое поведение обязывает рабочее положение. Для таких людей не существует жизни вне графика. И соответственно у них всё настолько расписано, что каждое событие вне списка для них становится проблемой. То есть, случайность для таких людей просто не имеет места, но если же она и происходит, то приравнивается к катастрофе.
2.Люди, которые, по большому счёту, живут одним днём. Для них не существует никаких графиков, сроков. Они просто плывут по течению, и даже если что-то запланируют, то в любой момент могут вопреки всему нарушить все планы и начать делать всё, что им в голову взбредёт! Такие люди настолько несобранные, что с ними всегда происходят всевозможные истории. Даже банальная ежедневная утренняя дорога на работу - это уже приключение. У меня есть парочка таких знакомых, которые каждое утро забавляют нас своими историями, как у них захлопнулась дверь, когда они босиком вышли забрать почту, как потеряли вечером ключи и взламывали дверь, как ехали в маршрутке, которая сломалась посреди пустыря, кто кому наступил на ногу в трамвае, на котором им пришлось добираться с пустыря, как они доставали маленького котёнка из ямы, и многое другое. У них никогда ни на что нехватает времени. Пунктуальность – это не для них. Практически всё что делают такие люди, происходит случайно!
Но всё-таки, большая часть населения колеблется между этими категориями. И я не исключение. Стараюсь всё успевать, но часто оставляю всё на последний момент. Я много чего пережила и в определённый момент для себя уяснила, что ничего не происходит случайно. Если что-то произошло, значит на это есть причина, и рано или поздно я эту причину нахожу. Эту теорию я пробую применять и применяю не только к своей жизни, жизни каждого человека, но и ко всему что нас окружает. Не всегда, а точнее не сразу удаётся найти на всё ответ, но я уверенна, что он есть.
Как-то раз меня спросили: «Если бы ты могла сейчас вернуться назад в прошлое, что бы ты изменила? » Сразу же возникло несколько мыслей, чего бы я не хотела допустить. Но потом, немного поразмыслив, я сказала, что НИЧЕГО! Потому что, если изменю одно, то за эти последует длинная цепочка изменений всего остального, даже того, что не хотела бы менять ни при каких обстоятельствах!
Если вернуться к ранее предложенным категориям людей, то у первой – случайности происходят, в основном, для того чтобы как-то расшевелить их, чтоб они не превращались в роботов. А у второй.. . Что ж у них ещё должно происходить, как не случайность, если нет никаких планов.:)
Всё , что происходит, действительно не случайно - значит зачем -то это нам это нужно, может для опыта, может для смены взглядов, может это повод над чем-то задуматься, или возможность кому-то помочьли получить ответ на какой-вопрос - причин много. Многие учёные склоняются к тому, что мы даже не думаем сами, а мысли приходят из вне. Говорят же, что первое пришло в голову - то и правильно...
Каждая случайность-закономерна.
На все случаи своя закономерность.
Значение веры в предопределение, что все происходящее во Вселенной, будь это действие, совершенное человеком, животным, или произошедшее в природе, будь это хорошее или плохое, все происходит по могуществу и воле Бога. Но это не значит, что Всевышний, лишив воли раба, заставит его работать как робота. Всевышний мог бы человека насильно заставить делать определенные поступки. Но Всевышний так не сделал. Он захотел, чтобы раб сам избрал одно: добро или зло. Поэтому говорят, что все хорошее и плохое совершается по воле Господа. Потом, когда человек выберет одно из двух, Всевышний создает условия для этого. Поэтому говорят, что действия человека и предопределения Аллаха проистекают вместе. Деяния человека, как и он сам созданы Всевышним.
Если бы человеку не было дано право выбрать между плохим и хорошим, то Бог не отправил бы пророков и не ниспослал бы книги. Отправив пророков и ниспослав книги, пояснив, что хорошо и что плохо, и описав вознаграждение тому, кто сделает плохое, и кару за ослушание, дал разум, дабы различить все это и выбрать лучшее. Поэтому, человек, совершивший зло, во избежание кары Всевышнего и наказания людей не имеет права говорить, что, мол, так было предписано Богом и нет его вины в этом.
Божий Закон в таком случае поясняет. «Раб не заглядывал в тайну предопределения Аллаха, и Он насильно не заставил его делать зло, и раб равно как мог совершить зло, мог бы и не совершить его. Ты выбрал зло, и за это тебя наказывают. Именно поэтому Аллах в Конце Света не будет наказывать животных, несовершеннолетних, неразумных и общину, к которой не пришел пророк. Потому что им не был предписан Закон.

В се, что происходит - происходит не просто так. Но у человека всегда есть выбор. От того, какой путь выбирает человек на каждом этапе - зависит дальнейшее развитие событий. Есть определенные моменты, которые произойдут в любом случае, но очень много 50:50.
Если ТА встреча случилась, значит она была для чего-то нужна. Возможно для того, чтобы понять что-то в своей жизни. Если сейчас это непонятно, значит не пришло еще время понять.
Если какое-то событие призвано чему-то научить, но человек не учится, так как не понял, то потом произойдет нечно похожее.. . И так до тех пор, пока человек сделает правильный вывод.
Происходит совсем не случайно, но и никем (очень высоко) НЕ задумано.
Каждый получает то -- что заслужил. .
Всё тебе возвращается бумерангом
Каждый получает то -- что заслужил. .
Всё тебе возвращается бумерангом
Нет, не случайно! Даже волос не упадет с Вашей головы без воли на то Бога! Ну а куда он будет падать-это уже Вы сами выбираете =)
Веры, Надежды, Любви!
Ничего, Настенька, не случайно!! ! Случайностей не бывает.. . А про встречу Вам видней - главное, сделать правильные выводы...
не ЗАЧЕМ ? ,а ПОЧЕМУ ?
потому что ты там случайно оказалась ..
Ну не то что прям ВСЁ, но судьбоносные моменты - да!
Считаю, что каждый вершит свою судьбу сам и если присмотреться на окружающих нас людей, то так оно и есть.
Все в жизни не случайно!
Я считаю, что ничего случайного в жизни не происходит.. . Как часто люди, не присмотревшись, и не оценив вовремя человека, проходят мимо своей единственной, данной Богом, половинки.. . Важно вовремя понять свое сердце, что это именно ОН...
В жизни ничего случайного нет, все предначертано судьбой!!!;))))
Как бы там небыло задумано у человека всегда есть выбор...
я думаю, цепочка случайностей... в конце концов, люди сами создают обстоятельства, в которых потом живут... но это моя точка зрения, возможно, неверная...
все чаще думаю что все это уже кем то предписано.
Однозначного ответа дать не могу. Но четко знаю, что человеку не дается испытаний больше, чем он может продолеть. Все, что с ним происходит, нужно для правильного осмысления действительности/прошлого/будущего. Даже из испытаний/встреч, которые мы субъективно воспринимаем как страдания, кто-то делает правильные выводы и это способствует гармонизации его личности, становится сильнее, мудрее, а кто-то до конца дней своих клянет судьбу и ничего не делает для своего самосовершенствования, впадая в уныние и не пытаясь что-либо изменить.
Жизнь закономерна в целом, но случайна в появлении конкретных существ
А иногда происходит не только случайно, но и вопреки всему - вот тогда-то - задумываешься.
я думаю мы сами себя программируем на какие-то вещи и поступки)
Конечно, задумано! Вами.
во всем есть смысл
и ничего просто так на этом свете не происходит
Да уж, как Вам угодно.. .
В жизни ничего не происходит слуяайно, если не по Вашей прихоти_! ;)))
Ничего случайного не происходит. Всё взаимосвязано, даже если мы ПОКА не понимаем...
Я думаю, наша жизнь расписана уже с рождения.
Могу ответить так, что иногда случайность может сыграть большую роль в нашей жизни. Хорошо, если эта роль положительная, а ведь может быть и наоборот. Кто то скзал: все, что происходит с нами, все к лучшему. Но к сожалению, это не всегда так.
Конечно не случайно, любая ситуация дана для того чтобы мы увидели что-то, осознали в себе и могли измениться в лучшую сторону.
Теория хаоса- взмах крыла бабочки на одной стороне планеты может вызвать тайфун на другой.
Всё происходит случайно, хаотически и не кем не контролируется.
все не случайность. все приводит к кокомуто концу. для когото он счастливый, для когото нет. . ну а почему это происходит ответа никто не знает. . это судьба. и чем меньше знаешь тем легче на душе живется. . неправда ли????
Алексей Беляев
в том-то все и дело: финала нет... или я не пойму: счастливым/ несчастливым оказался итог????То есть, на душе совсем не легче, Константин.
Вся наша жизнь состоит из случайных составляющих.. . кто-то там, наверху указывает нам путь...
Конечно. Все предрешено свыше. Только знать нам этого не дано.
да запрограмированно уже всё ещё до нас) а теперь мы отдуваемся
Cлучайности исключены!..)) )
Всё закономерно.
А вот то, как поступаем мы. . До "случайности" или После. . вот тогда и предопределяется. . ЧТО нас ждет. . или КТО..) )
ВСЁ в наших "руках" и До. . и Вовремя. . и После..)))
Всё закономерно.
Все в этом мире не случайно и взаимосвязано. Возможно вы поймете много лет спустя, что и та встреча была не случайной
Все в жизни зависит от нас... У любого человека всегда есть выбор.
Нет, это не случайно... всё задуманно БОГОМ!
ТАК Боженька придумал. А все остальное люди сами.... вот сматрите:
Наша судьба не полностью зависит от нас, мы лишь напрвляем ее, а вершит ее Бог. Как мне нравиться, когда Господь обламывает тех, кто надеется только на свои собственные силы )))))))))))))
Багдат Жаканбаев
Согласен с романтиком )))
Не поминаете, что происходит? Доверьтесь Богу! Спросите Его, тот ли это человек с которым вам предназначено быть всю жизнь?
всё случайно, потому что случается, всё взаимосвязано, невидимыми нитями событий, со бытий.