Серьезный человек, который обычно нормально общается при разговоре на важную тему отвечает вообще не в попад!
Пример:
- Мне кажется, наши отношения подходят к концу.
- Смотри, что я купила на подарок сестре!
Это происходит постоянно. На обычные вопросы человек отвечает нормально, по существу. Из-за чего это и как обсуждать с ним это?
Прочее непознанное
Почему человек увиливает от ответа?
Возможно Эксплуатирует свою основную стратегию защитного поведения - избегание. Вероятно этот человек, в отличие от большинства других, вообще крайне редко с кем-либо ссорится или конфликтует, предпочитая замять противоречие молчанием или игнором конфликта. Ему / ей так проще. Возможно (Но не обязательно) этот человек не любит шумных празднований и вечеринок.
Анжелика Шкаликова
А это избегание оно зачастую, что значит: отсутствие желания общаться или наоборот это желание есть?
Не обсуждать. Сказать ему про это и прекратить общение. Человека нужно воспитывать, а уходить от ответа - это признак сокрытия чего то или слабости в признании своего невежества в каком либо вопросе.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Вопрос неприятный, хочет смягчить разговор.
Если от собеседника уже ничего не надо, можно ответить и так.
Как студент , который не знает ответа
Не хочет об этом говорить.
Цель какая?
Цель и задачи= я не хочу вместо Жён исполнять супружеские обязанности вместо Жен Этих Мужчин.
Что мне надо делать?
Не лезть в их личные отношения, следить за собой, стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства и по Законам Страны на территории Страны, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Может быть Жена хочет уйти к Другому Мужчине, а нет пока повода, вот Жена ждёт, когда Ей Кто-то от Своего Имени при помощи Слов скажет,что знает, что Ее Муж Ей изменяет.
Тсс! Тихо! Жена идёт.
Ой, я не хочу вместо этой Жены доводить до оргазма Ее Мужа, я не хочу с Ее Мужем сексом заниматься!
Тогда ничего лишнего не говори Жене.
А то если Жена уйдет и скажет, что уходит от Мужа потому что ты Ей рассказала об изменах Мужа, то Этот Муж потом тебе может начать мстить и с сексом к тебе будет приставать!
Ой, точно.
Всё, я молчу, как рыба.
Здравствуйте!
Ага! Да всё хорошо!
Ваш Муж Вас любит!
Приятно посмотреть на Счастливый Семейный Союз!
Ой, погода хорошая! Да!
Ага! Всего Вам хорошего! До свидания!
Что мне надо делать?
Тсс! Тихо! Жена идёт.
Тогда ничего лишнего не говори Жене.
Ой, точно.
Всё, я молчу, как рыба.
Здравствуйте!
Ага! Да всё хорошо!
Ваш Муж Вас любит!
Ой, погода хорошая! Да!
Ага! Всего Вам хорошего! До свидания!
Значит вы УЩУЧИЛИ его в ЛУКАВСТВЕ
у человеков бывают оч разные состояния души и сознания..
скорее всего, это женщина?
не готова отвечать прямо на Ваши серьезные вопросы,
или считает Вас немного ребенком - сами поймете со временем..
отношения строите Вы - Ваше право их прервать в любой момент, или делать абсолютными)
скорее всего, это женщина?
У вас отношения с дамой?