Прочее непознанное
Вы бы стали себя связывать узами брака если бы были бессмертным ?
Да, и спортом бы занималась, и полезную еду бы ела, и без вредных привычек жила
Если бы бессмертие подразумевало бы и отношения, то однозначно да.
я упал с кровати..прекратите ..тут перво-наперво следует уяснить бессмертие и его относительность..плюс если брак то на менее или ещё менее бессмертном что ли
Нет)
Никогда не понимал очень богатых людей.
Наталья Воскресенская
Поэтому ты нищий.
Нет.
Да
Безответная любовь тем и хороша, что понижает самооценку и делает скромным, разумным и достойным. Но стоит получить ответку, как начинаются торги: слишком поздно, слишком мало, как-то не так выразительно, как хотелось бы и прочая истерика. И если смертный так дорожит своей особой, что считает себя высшей наградой для всех в себя влюбленных, то как же велика должна быть гордыня бессмертного! "Тварь дрожащая, бессмертный удостоил тебя любви, и что ты дала ему взамен?! Храп в супружеской постели? Жалкие мокрые поцелуи, прижимания, своё назойливое присутствие и удушливые объятья в сорокаградусный зной?"
Но с другой стороны бессмертный может заключить временный брачный контракт к взаимной выгоде. Тем паче, что наследство смертной жены полагается ему.
да
чё любовь то распылять?
Бессмертие - понятие требующее уточнения. Из своего актуального Я - уверен смог бы протянуть ментально как минимум пару тройку столетий без особенных напрягов (мыслей о прекращении этого самого бессмертия). Однако физические кондиции - что с ними ? Возможность почесать свое ухо - это важно , не хотелось бы что как говорят "сбылась мечта идиота" и бессмертие воплотилось неким подобием судьбы известного профессора Доуэля.
Вопрос брака в случае понимания своего относительного сверхестества не имеет значения , как и вся прочая атрибутика социального вариатива. Это вопрос удобства и необходимости в конкретной ситуации мимикрии в образ обычного или необычного но все же - смертного. Сложности большие у нас бессмертных с отношением людей к такого рода дивергенциям. Чуть что народ за колья осиновые хвататься начинает, психует. Приходится постоянно перевоплощаться . Однако никакого стремления к обществу себе подобных по типу описания оного в известной пьесе Чапеков "Средстве Макропулуса" нет. Пошли они ! ... знаем мы их как самих себя. ))) Впрочем и в людях есть определенная печать постоянства натуры, характеров. Никто уже не волнует и не интересует и с определенного момента череда лиц и судеб их хозяев представляются каким то очередным днем туриста в в тематическом заповеднике. Ну да - своеобразный Мир дикого запада...
Смертные хотят бессмертия , а бессмертные не знают чего хотеть и потому пытаются понять почему смертные имеют возможность "хотеть" в принципе. А вообще долго оставаться бессмертным в обществе постоянно умирающих невероятно сложно. Для этого надо иметь выход на самый верх, к тому же это общепризнанная паталогическая зависимость , которая часто маскируется некими высшими интересами и прочей чепухой. Бессмертными эта ситуация неоднократно заявлялась к рассмотрению Вселенной но кто простых бессмертных станет слушать - одни отписки.
никогда бы, но узы существуют, увы, по сценарию давнему, даже если брак расторгнут...чисто психологически, как говорится
брак без любви не интересен .
смысла нет
Насколько я знаю, брак заключается на небесах между бессмертными душами. Или инфа уже устарела, либо я что-то путаю?