Прочее непознанное

Чем жизнь отличается от чемодана?

Ваш философский вопрос навеял некие ассоциации с монологом генерала Чарноты.
Если шляпу рассматривать не только как головной убор, а как некую меру вместимости, объёма подобно чемодану :

…"Когда вас поведут в рай, я буду сидеть там у ворот и передо мной будет лежать шляпа.
Я буду сидеть там тысячу лет и просить…
И никто не подаст! Никто! Даже самый добрый из нас - Бог.

При желании можно выклянчить все:
деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!
Особенно такую, как моя.
Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!"...
Михаил Булгаков "Бег".

И жизнь, тем более в такой стране как Россия, ни с какими чемоданами не сравнишь.

Эпизод : . https://www.youtube.com/watch?v=OreHjCSDvsQ&t=56s&ab_channel=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

https://www.youtube.com/watch?v=OreHjCSDvsQ&ab_channel=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2
https://www.yaplakal.com/forum28/st/25/topic2115355.html
Елена Зеленина
Лучший ответ
Екатерина Андриященко Жалко генерала Чарноту , т.е. Михаила Ульянова !
Я его очень уважала !
TATIANA AREFYEVA Великолепный Ответ! Вызывает - Восхищение!
TATIANA AREFYEVA Благодарю - Взаимно!
Понимание возникает при совпадении - Знаний и Жизненного Опыта...
У жизни нет дна для запихивания своих желаний , в отличии от чемодана
не поменять на новую
Вика Кулешова
Чемодан может долго прослужить, а, просто, жизнь ограничена.
Олеся Петрова
Жизнь не чемодан.
Чемоданов много
Wladimir Yuldachev
Много чем, кроме некоторого сходства. ) Чем больше лишнего, тяжелого, ненужного в чемодане, тем тяжелее и сложнее его нести. Также и в жизни. )
Артём Рузин
Ее нельзя закинуть на антресоли за ненадобностью. Приходится проживать.
Иван 777
жизнь это распаковка чемодана ...а чемодан упаковка
У чемодана ручка есть
Albert Y
Смотря каков чемодан, если из крокодиловой кожи, то ничем.)))
Чемодан - это вместилище всего, что укладывается в Нём...
Жизнь вмещает в Себя - События...
Отличие Чемодана в том. что из Него можно вытряхнуть одни вещи и наполнить Его - другими, а из Жизни - произошедшие События - удалить нельзя...
А ну ка убери свой чемоданчик... А я не уберу, а я не уберу, а я не уберу свой чемоданчик!
Ничем. Лишь содержимое, а остальное бесполезная ноша.
Нина Ивашова
чемодан стоит в шкафу
Пустатой
Чемодан придмет жизнь это видишь слышишь чувствуешь радуешься каждой секунде жизни ...