Прочее непознанное

А у животных же есть душа? А кошачий рай существует?

Рай этот существует)

Существует мост, соединяющий Небеса и Землю.
Это место называют Мостом Радуги, из-за его многочисленных цветов.
Дальняя сторона Моста Радуги - это земля лугов, холмов и долин с пышной зеленой травой.

Когда наши любимые питомцы умирают, они попадают в это место.
Где всегда есть еда, вода и теплая весенняя погода.

Там, старые и слабые животные - молоды снова.
Те, кто был искалечен - исцелены.
Они играют весь день друг с другом.

Но отсутствует только одно.
Они - теперь без хозяина, который любил их на Земле.

И так, каждый день, они бегают и играют, пока не наступит тот день, когда каждый из них вдруг останавливается и внимательно смотрит...
Нос и уши насторожены, глаза - выискивающе смотрят... и он внезапно бежит...
Он Вас увидел...
И когда Вы и ваш любимый друг встречаетесь, Вы берете его на руки и сжимаете его в своих объятиях...
Ваше лицо - исцеловываеться им снова и снова.
И Вы вновь смотрите в глаза Вашего доверчивого и любимого питомца.

Затем, Вы расстаетесь с ним у Моста Радуги...

До тех пор пока мы с ними не встретимся снова...
Юлия Назмиева
Лучший ответ
Да, есть.
Нет, не существует.
Душа — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Миленочка
кошачий рай существует.
он называется "страна счастливой охоты".
Мадияр Утебаев
Души нет ни у кого это христианская выдумка. У всех существ
есть ум (сознание) Он никогда не был создан или рожден и
никогда не умрет. Все существа перерождаются в Сансаре с
безначальных времен. Сегодня ты человек а завтра умер и
получил новое перерождение в теле животного и наоборот.
Буддизм

кошачий рай не существует
Жанна Дайлидко
Думаю, что и у них есть Душа... А рай? надо поразмыслить...
У них нет "Я", поэтому они не инкарнируют, но Душа есть, она "общая" с родом и видом.
Домашние животные (кошки собаки и т.д.) проводят посмертие в отдельном "месте" и могут инкарнировать, т.к. имеют зачатки "Я" от общения с человеком.
Михаил Шураков
Есть. Существует.
И семечки тоже есть)
С точки зрения христианства не существует, с точки зрения анимизма существует
Данияр Усанов
Ботакоз Аширбекова Я правильно понимаю, что христианство основано на священных писания, где конкретно в них есть упоминание о животных?
Если уж говорить с точки зрения зрения христианства, то у животных есть душа, но только человек имеет право на спасение, душа же животных растворяется в природе вокруг.)))