Прочее непознанное

Свобода - это отсутствие сдерживающих рамок? Может ли быть свобода без порядка?

Это не свобода от всяких рамок, это свобода для созидания, без всяких рамок.
Павел Череповецкий
Павел Череповецкий
75 326
Лучший ответ
Айман Сандыбаева не думала, что для творчества нужны рамки
Может, но только в высших мирах, где есть сознательность. Без порядка, нравственности, выбора духовных ценностей никогда не будет полной свободы, а всё наоборот, т.к. прекрасно видно по людям каждый день, как они пользуются даже малой свободой, пуская её на грехопадение и деградацию.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Ирина Русинова
Ирина Русинова
78 290
Свобода возможна только при отсутствии порядка. Любой порядок - ограничение свободы (квантовая механика)
Свободу от ущербных!
Свобода без порядка - это воля.
Долгое время считалось, что планеты должны иметь круговую орбиту. После долгих и безуспешных попыток подобрать круговую орбиту для Марса, Кеплер отверг данное утверждение и, впоследствии, используя данные измерений, сделанных Тихо Браге, сформулировал три закона (см. Законы Кеплера), описывающих орбитальное движение тел.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0


К слову, как решать первые две проблемы — сенаторы не знают. Зато знают, как бороться с третьей — самой страшной бедой — метеоритами. Требуется не допускать падения крупных камней на землю. Для этого, по мнению главы Роскосмоса Владимира Поповкина, их сначала нужно обнаруживать, затем прогнозировать траекторию, посылать спутник, который изучит состав, а затем либо уничтожать, либо изменять траекторию: «Методов может быть много. Например — покрасить астероид в белый цвет и под действием солнечного ветра он отклонится от земли. А если камень небольшой — его можно вообще не трогать, а вывезти людей с места падения».

https://www.mk.ru/science/2013/03/12/824473-glava-roskosmosa-predlozhil-krasit-asteroidyi-v-belyiy-tsvet.html
Это возможность личного выбора
Dmitrii Fedotov
Dmitrii Fedotov
52 565
Свобода без порядка это анархия.
порядок это уже ограничение. Свобода это хаос
В,
Вiтяй ,
57 481
Свобода актуальна для рабов. Если в нашей данности об этом говорят, значит признают своё рабское положение. И это правда. Много лишней информации, которую принимают за убеждения устраивают в головах несвободу и способы мышления типа дуальности или доказательства, или логики тоже принимают за стопроцентный повод верить. А это опять слепые убеждения. Я как то читал книгу по логике. Такая калабароционистика! Игра слов. Или какой то мужик профессор логики пытался показать анализ и синтез коровы на словах. Только у него получался суп, а не корова. Это способ запудривания мозгов - логика, доказательства и дуальность. Но последнее имеет место и в мире, но не в тех масштабах, что нам говорят. Это несвобода, и человек внутренне это ощущает.
Алексей Вялых
Алексей Вялых
45 833
Свобода - это присутствие сдерживающих рамок, которые по порядку можно и нужно раздвигать разумно.
ЭЛ
Эдуард Ломов
41 910
Конечно - это называется внутренняя составляющая совесть Человека .
Свобода нуждается в рамках, упорядочивании. В противном случае она не в состоянии существовать.
СВОБОДА - через букву о: свобода – "с" - с чем-либо, "во" - воля, "бода" - бодаться; т.е. идти против воли Всевышнего
Тем не менее мы надеемся увидеть, как человечество освободится от рабства греха и тления и получит то, что в Библии называется «славной свободой детей Бога» (Рим. 8:21).
D/
Dimоn / Off
15 919
Бывает и такая, называется анархия. В любом случае степень свободы определяется теми, в чьих руках порядок (кроме внутренней). А это могут быть очень разные люди. :)
это твой выбор
Nyrlan Beisenbiev
Nyrlan Beisenbiev
3 802