Смотрю как маск с жиру бесится ,строя ракетоносители ох... высоты вертикальной посадки,взлета.Садиться четырех ножник.А не думает ли он что марс не идеально ровная поверхность ,где еще надо подъискать ,что не большая неровность ,кревизна и корабль рухнет. Плюс еще ветры и ураганы,что надо следить всегда за
тем чтобы небыло отклонения был,ровный прямой угол градусов ,чтобы ровно сесть. Что это довольно опасно,с такой центровкой корабля.Это не очень удачная идея для смециалистов так сажать корабль.Что небольшая отколонения от центра и п-ц!!! Лучшая идея корабли собирать ,как конструктор с начало. Модульные отсеки,модуль для отправки на марс,шлюзовой мудуль, жилыми корпусами и модуль командным управлением , на орбите пристыкованные к станции.Далее мудули с запасом жизнеобеспещения и топлива . Не строить ох..громадины ,ох ... высотой и взлетным весом за сто тонн на земле .Когда можно все постепенно выводить на орбиту и там соберать.
Прочее непознанное
Зачем строить ох...ные ракеты,для полета на луну и марс с ох...тоннажем.Когда можно постепенно собирать на орбите....
Да вся эта шумиха про "колонизацию Марса" - фикция.
Этот Маск - аферист. Все кто ему деньги за будущий "полёт на Марс" отдали, скорее всего, не увидят ни своих денег. ни Марса.
Так же как и те, которых уже заморозили в криокамерах, с надеждой
на "оживление в будущем".
Что же касается сборки корабля на орбите по частям, то не Вы первый
до этого додумались. Но почему никто так не делает?
Кстати, полёт на Луну американцы собирались осуществить подобным образом. Сначала отправить на Луну контейнеры с горючим, потом - баллоны с кислородом, далее - контейнеры с едой и водой. и наконец,
экипаж "Аполлона" должен был сесть на Луну, после чего собрать всё уже доставленное для их проживания и возвращения на Землю.
Вот только от этой идеи они отказались. Потому что на любом из этих этапов может что-то пойти не так. Всё это астронавтам пришлось бы потом собирать. Сядут в 200 км от контейнеров с кислородом - умрут от удушья. Слишком далеко от контейнеров с водой - умрут от жажды.
Далеко от контейнеров с едой - умрут от голода. От контейнеров с горючим - навсегда останутся на Луне.
Тем более всё это касается Марса. И не так важно, доставлять ли всё
на поверхность планеты по частям, или же производить сборку всех модулей на её орбите.
от мес
на "оживление в будущем".
от мес
Если Люди не взяли власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля,
стали Легкоуправляемыми Мясными Куклами, Живыми Игрушками, Биороботами Электрониками
под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов,
под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
который ждёт, когда его разблокируют,
сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки,
показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Если Люди не взяли власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Законы техники безопасности управления программами Защиты Периметра Территории Их Страны Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, то значит они находятся под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории Их Страны или под управлением операционной системы Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
ДЕМО ВЕРСИИ показа, как работает эта система, создаются на этом участке Вселенной, в этой заблокированной компьютерной программе?
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям?
Мы живём в заблокированной компьютерной программе?
Надо разблокировать Систему?
который ждёт, когда его разблокируют,
Надо разблокировать Систему?
Ох...енные ракеты позволяют спизьдит ох...нные деньги...
Ну так строй как ты считаешь правильным, кто же мешает?
На орбите тоже собирают некоторые объекты - МКС, будущая окололунная станция. Или взять например Джеймс Уэбб - из-за ограниченности размеров обтекателя он раскладывался в космосе как трансформер что предполагает множество точек отказа.
Но строить на орбите сложно и дорого. Гораздо удобнее иметь носитель большой грузоподъемности который сможет поднимать большие аппараты. И это не исключает возможности стройки объектов в космосе - просто эти объекты будет возможность строить еще больше.
Стройка в космосе никак не снимает сложности посадки аппарата на Марс, так что не понятно причем тут это.
Касательно самой посадки - во первых на Земле у Маска она отработана уже очень хорошо. В этом году было уже 35 запусков и посадок первых ступеней falcon 9 и ни одной аварии. При этом большинство посадок не на сушу, а на плавучую баржу, с качкой, ветрами и прочими прелестями посадки на морское судно. Всякие ветра и ураганы на Марсе на посадку влиять будут гораздо меньше т.к. очень разряженная атмосфера, так же там существенно слабее гравитация что так же упрощает посадку. Касательно неровности поверхности - да, это сложность, но решаемая. А после нескольких посадок будет возможность сделать специальную посадочную площадку.
чтобы население развлекать