Прочее непознанное
Как понять непонятное..??Как помочь человеку...который о помощи не просит..??
просто продолжайте ЛЮБИТЬ)))) ) это высшая помощь при невмешательстве....
Ирина Миткевич
о! ураган....ишь...прошмыгнул)))думал-не замечу....
Ирина Миткевич
вот так-то)))
прежде чем помогать надо понимать, а что собственно ты собираешься делать. а уж потом со знанием дела помогать хоть на право, хоть на лево
Насильно мил не будешь и помощь через силу тоже насилие
помочь можно дать как конфету в яркой упаковке- все мысли вложите
в книгу и тогда они без обид возьмут знания предлагая отдельно
они чувствуют себя дураками что сами не догадались и поэтому не берут
а книга для всех и обид нет
Виктор Салеев
Доброй ночи..)
бедолага.... сафсем измучалась.... помогалка ты фигова))))))))))
Понять, скорей всего, не получится. Но можно почувствовать и воспринять.. . Помочь человеку можно только, любя его. Ничего от него не требуя и ничего не декларируя. Просто посылать ему любовь, благодарность и прощение.
Чего ж тут непонятного? Не нужна человеку твоя помощь...
Надо с ним "активно помолчать"....
А с " понятием непонятного" наоборот, надо "смиренно кричать"!
не мешать, но котролировать.
Анастасия .
пошёл ты со своим контролем
По своему опыту знаю, что если не просят о помощи- то и не стоит лезть в чужие дела. Все равно не услышит или не поймет, только врагов наживешь. Пока не созреет сам....
Не лезть без спросу в душу!
У Булгакова есть прекрасные строки: Никогда ничего не просите! Никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут!
Так вот, видя и чувствуя, что человек нуждается в помощи, но просить не может, так как прося что либо и получая, человек обременяет себя чувством долга. Помочь стоит так, чтобы в лучшем случае не знали, кто помог. Истинная помощь та, которая не требует благодарности и ничего взамен.
Отдавая мы преобретаем, так стоит ли удерживать то, что не унесёшь в мир иной...
Если не просит, значит помогать не стоит, бесполезно.. . Помочь можно только тому, кто готов принять ее.
просит, не просит ) помогать и "никаких отговорок".Пока не взмолится о помощи в избавлении от вашей помощи)