Прочее непознанное

Как помочь людям, которые.. . ну вобщем, вместо ответа на вопрос гадости говорят...?

Вы знаете, Ирина.. . ничем, к сожалению. Это больные люди, в самом настоящем смысле. Детей пубертатного периода я (в данном случае) - исключаю. И дело даже не в том, что они не нуждаются в помощи - нуждаются. Но ведь - здоровье - это частная собственность индивида. А индивид - не осознает (или осознает, но не справляется) . А насильно лечат только опасных для общества. Вот и замыкается круг.. .
===
Повторяюсь (сейчас только что ответила об этом в комментарии) , но решила ответить и Вам.
===
К тому же они не говорят, а пишут. Говорить они так бояться. Они всех и всего бояться. Страх подавляет в них все, что можно отнести к адекватности и воспитанию.
Светл@н@ Закомолдина
Лучший ответ
Таалай Есеналиев Добрый вечер, Наташа.
Светл@н@ Закомолдина Когда я отвечала на Ваш вопрос, я не подозревала деталей его происхождения. Я предполагала его риторическим и обобщающим. Но ответ мой от этого бы не изменился.
Спасибо за ЛО, Ирина.
Вы же не хотите им помочь.. . вы от них хотите избавиться...))) ) Разве не так?
Это такая форма некоторого внутреннего высокомерия - я могу помочь, потому что я выше.
Просто осознайте, что они помогают Вам.. . разумеется сами они тоже этого совершенно не хотят - они хотят вас обидеть и унизить, и в последнем вы сейчас равны.. . поймите это, примите это, постарайтесь понять, в каких обстоятельствах вы могли бы поступить так же, как они.
Когда осознаете, то станете на самом деле на один шаг ближе к способности помочь...
Таалай Есеналиев ахха...А вы - культурная? -Ага...(с)
Салта Доллар а курить вредно:)
Если человек вдруг не смог
сдержать эмоции,
он взвинчен(есть такое слово),его обычно жаль
----
Хотя, в принципе,это проявление иногда несет урок для окружающих.
А для отого несдержавшегося(выпустившего из под контроля своего злого джина)
это принесет вакуум
--
Источник-лирика:)
Ир! да лана. . шутишь, конечна. . .но если хочишь помочь. то в ответ гадасти вываливай. . им эта нада. . .садо-мазохистам. . .осенняя депрессия. . .поиск допингоф...
Может просто напомнить им, что они люди? ? Что мужчина должен себя вести как МУЖЧИНА...
Салта Доллар а в чем разница?мужчина или женщина?
ответ не излучает позитив,это верно,но..
а я просмотрела первый лист ответов пользователя Ами.Просветленного кстати.вполне адекватные ответы.
и вполне возможно ,что у него есть причины так отвечать
Кстати и форма того вопроса,на который ссылается Ирина, не то чтобы неприятна,но отвратительна
Иногда человек ждёт оплеухи
Зачем она задала тот вопрос про пену непонятно
Дать координаты хорошего психиатра.
Лидия Кокарева
простить их... а поможет им жизнь... только методы у неё не всегда приятные ...
Елена Елена
Таалай Есеналиев привет, Макс...да так и делаю...
Добрый вечер! Увы, но если появляется желание помочь, без вникания в каждую конкретную ситуацию не обойтись. Это я к тому, что в каждом случае могут быть разные причины и основания высказывания "гадостей". Конечно, сами по себе "гадости" не становятся менее противными и нередко привлекают внимание и вызывают негативные эмоции, но ...чтобы помочь (если такое желание есть) , всё равно нужно разбираться, что стоит за этими гадостями. А там может быть что угодно и в каждом случае индивидуально. Я не о каких-то конкретных случаях говорю, а именно по вопросу как помочь: нет единого и универсального для всех варианта помощи, более того: бывают случаи, когда человек НЕ говорит гадости, а это хуже в результате, чем если бы сказал.
Анна Реунова
Здравствуйте: )
Проявление слабости
Чувствую, что это не лечится.. .
И терапия бесполезна

Люди пытаются сгладить общий фон
Евгений Кустов
Таалай Есеналиев Добрый денеь, Лора:-)
Да только...это часто вовсе немотивированно..по крайней мере не вопросом спровоцировано...
Ир, а разве нужно помогать тому, кто в этом не нуждается? А?
Здесь ведь КАЖДЫЙ с подобным сталкивался, и никуда от этого не деться. А раз нельзя изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним. Банально, но... работает. :)))
У человека, видимо, трудная судьба, нет любви, нет друзей ( где ж им взяться с таким характером?)... Обойди, чтоб не заразиться...: )
Даже на самой красивой грибной полянке встречаются грибы - вонючки. Это часть природы, но не они ее делают прекрасной.
Главное, самим не принимать в себя эти гадости....
Перестать отвечать на их вопросы, выбросить из головы их высокомерные комментарии, возможно, отдохнуть и самим от этой "тусовки". Если есть ум, задумаются, ну, а если его нет- учеба бесполезна, а помощь будет незамеченной.
Олег Антропов
Необращать на них внимания, только малая часть таких людей исправляеца.
Elmira Kapparova
Зачем? Пускай говорят, добра не прибудет им от их слов.