Прочее непознанное
Откуда лже инфа, что русские это не славяне, а фино-угры?
Посмотрел на финский язык. Так там ни одного идентичного слова не найти.
Это старый как мир фейк. Автор - Франтишек Духинский, был такой польский этнограф-эмигрант. Но не филолог, что "сквозит" во всей этой истории. Время создания - 1830-е годы. Но сначала Костомаров раздолбал эту тему в пух и прах. А потом Бодуэн Де Куртэнэ (он поляк несмотря на фамилию) создал современную славянскую филологию - и идеям Духинского просто не осталось места. Сейчас "русские не славяне" - это как теплород или плоская Земля.
хухлофейк... Т.е. это они настоящие, типа.... А не мы...
Те, кто считает, что РУССКИЕ ЭТО ФИННО-УГРЫ, не знают, что такое УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ
а от куда лже инфа что финны имеют отношение к венграм? ну да русские и белорусы больше смешаны с финнами и балтами чем славяне на территории украины которое тоже с кем-то да смешаны..поляки чехи например тоже немного (ну в зависимости от регионов) смешаны с херманцами которые вообще относятся к противоположной западной ветви большого запада и это намного хуже чем быть смешанным с балтами и финнами
Dead Hunter
Вопрос был скорее по поводу лингвистики
Татьяна Чигарева
Кто с кем смешан и как не имеет никакого отношения к делу. Вообще не имеет. Вон болгары и сербы вообще к другой подрасе принадлежат. Но они славяне.
от укропитекских ученых, по их мнению древние укры владели почти всем миром, а русскими правили Рюриковичи, которые имеют финно-угорскую гаплогруппу N1a. Вот только Рюриковичи были из славянизированной балтийской ветви финно-угорской гаплогруппы N1a, а наибольшее количество русского этноса относятся к гаплогруппе R1a.
Про нас всякую чушь несут из-за ненависти. Видно же, что это что-то крайне нездоровое, болезненное, что-то нечеловеческое.