Добрый день . Меня зовут Эсма , мне 19 лет . Совсем недавно я приняла Ислам, родители с этим смирились и стали меня поддерживать . Но несколько дней назад , я прочитала , что многие мусульмане насилуют своих дочерей , сестёр и незнакомых им девушек . Кроме того , говорилось , что в мусульманки странах и не только совершаются убийства «во имя чести» . Я очень испугалась этой информации и задумалась…
Допустила ли я ошибку приняв Ислам ? Как мне реагировать на прочитанное ?
Мне нравится религия , соблюдаю все правила , написанные в Коране . После каждой молитвы чувствую облегчение . Но после того , как я узнала , что происходит во многих странах , стала сомневаться
Прочее непознанное
Может , я совершила ошибку приняв Ислам ?
Дело не в религии, а в самих людях, которые живут в таких странах.
В России тоже полно всяких извращенцев. Они есть повсюду.
Но всё таки большинство людей нормальные.
Ничего не бойтесь и молитесь своему аллаху.
Да, совершила.
Вы вполне взрослая и сами можете принимать такие серьезные решения,проверьте себя, как этот выбор влияет на ваш смысл в жизни и на качество вашей жизни
да вы совершили большую ошибку
В реальности, ислам - это культ смерти, ненависти и насилия.
После изучения Корана и Хадисов становится очевидно, что мусульманские пропагандисты лгут об исламе,
и, что большинство людей не знают правду о религии Мухаммеда.
Настоящий ислам, представленный в Коране, и, который практиковал сам пророк (его деяния описаны
в Хадисах и в Сира - биографии Мухаммеда) - это религия нетерпимости, жестокости, бессмыслиц,
дискриминации, противоречий. Ислам пропагандирует геноцид "неверных" и подавление женщин.
Ислам расширяется благодаря священной войне - джихаду - убийству неверных.
Выход из ислама карается смертью. Ислам учит повиновению и покорности, он требует от своих
последователей забыть о воле, чувствах и мыслях и полность покориться Мухаммеду и его Аллаху.
Аллах - божество, презирающее разум, свободу и достоинство человека.
ислам религия войн террактов нетерпимости педофилии и притеснения женщин
Там где есть ислам нет ничего- нет музыки нет искусства нет
религий нет демократии нет свободы
Букв много...А без разницы какому богу вы будете молиться
Водки надо было принять стопку и закусить а потом станцевать и думать забыть об этом исламе.
Не нужно думать об этом. Живи по пути радости и все невзгоды обойдут стороной.
Не совершил никакой ошибку.
Насилие не есть норма для мусульман, это плохо для всех адекватных религий. Истинно верующие - мирные, порядочные люди.
Те упырки которые насилуют своих дочерей это не мусульмане а они тупо прикрываются религией. Талибы тоже прикрываются религией на самом деле это сектанты.
Осторожно! В интернете не мало Исламафобов! Они всякую грязь пишут... лучше не заходи в такие сайты...
Нет... Вы поступили категорически правильно... Аллах милостив, он с Вами ничего не бойтесь... просто поменьше негатива, сейчас много всякого под прикрытием веры... но истинный мусульманин , ни в коем случае не будет уличён в шайтанских мракобесиях о которых Вы писали выше...
Да, я думаю, ты совершила большую ошибку и очень хорошо, что у тебя есть критическое мышление и ты стала сомневаться. Как сейчас обстоят дела?
Не переживай, дело вовсе не в религии, а конкретно в людях, в их ужасных поступках)))) К религии это не имеет никакого отношения. Всего хорошего!
на этот вопрос ответить можешь только ты сама, Ислам это не успокоение для души, это возможность получить защиту от аЛлагьа, этот путь нелегкий так как нужно идти против основной массы человечества, ведь большая часть людей идут неверным путем, и искушаются мирским, тоесть берут от жизни все, если ты осознаешь что эта жизнь ничего не стоит и понимаешь что лучшее качество это быть человеком, и лучшее место рядом с Всевышним тогда ты на верном пути, а все что вокруг говорят это смута, от которой мы и просим защиту, тот кто рядом с аЛлгьом тот в знаниях, и на любой вопрос в голове появится ответ, Всевышний на любое чудо способен
не совершил никакой ошибку Ислам это религия а те кто изнасилуют своих дочерей это лицемеры а не мусылмане!