мне кажется они не молчат
просто это мы не всё
видим-слышим-понимаем
Где тихий-тихий пруд,
где тихая беседка,
где сам с собой паук
беседовал нередко
и тихо короеды
вели свои беседы,
их слушал жук лесной
и шевелил усами…
Теперь там дождь косой
беседует часами.
Кленовый жёлтый лист
с берёзовым сошлись —
сошлись туда беседовать,
на холода посетовать
Прочее непознанное
О чем шумят деревья, мы можем догадаться. А о чем они молчат?
Татьяна Суворова
очень славно. И легко, как дымка над водой
нууууу...просто...шумят
Поезд тронулся, мы остались одни. На площадке омнибуса мы молча стояли и не решались говорить. Между нами был большой букет роз, но они не пахли. «Не пахнут розы»... «Ну говорите же», — сказала она... И я ей всё сказал, бессвязный бред о любви, просил её руки. Она была в нерешительности. Мы сошли с конки, был сильный дождь. Я всё время без перерыву ей говорил, клялся, что люблю. Она молчала. Когда пришли к воротам, она меня расцеловала неожиданно, быстро. «До завтра, — сказала она. — У статуи. При всякой погоде».Утром она пришла ко мне на квартиру и дала письмо; там было написано: я вас не люблю... Но её лицо говорило другое, она чуть не плакала. Мы пошли в ботанический сад (...) Простились в Люксембургском саду, я плакал, она меня целовала. Я в тот же день уехал в Лейпциг и поселился на старой квартире. Через день А. И. приносит письмо из Парижа, которое оканчивалось: судите меня... Я с экспрессом в Париж. Мы снова у статуи, молчим или говорим пустяки, ходим в Люксембургском музее под руку в толпе, среди прекрасных мраморных фигур. Пароход на Сене. Большой зелёный луг, парк, кажется, Булонский лес. Мы высаживаемся на луг, идём под руку, она говорит: и так вот будем всю жизнь идти вместе... Дальше пока ещё тяжело писать. Я пропускаю... Мы расстались почему-то на кладбище: сидя в густой зелени, на могильной плите, мы без конца целовались. Я помню, нас немного смутили две старые набожные женщины в чёрном.
Михаил Михайлович Пришвин
Ранние дневники 1905-1917
Здравствуйте.
Михаил Михайлович Пришвин
Ранние дневники 1905-1917
Здравствуйте.
В тексте этой песни
https://youtu.be/WhbBqNt80sc
Я не лесной эльф, чтобы знать о чём они там шумят и молчат
Они шепчут - иди и убей убей )))
Я не всегда догадываюсь, о чем я сам шумлю или молчу.
А распознать, о чем шумит или молчит другой (другая, другое) очень сложно.((
Но стремиться, конечно, надо, и начинать надо с "распознавания" себя.
О тайнах Леса, которые Они хранят и которые - нам неведомы...
Они молчат о последствиях для тех, кто умеет догадываться о том, о чем шумят деревья.
Дерево всегда молчит обо всем
О чём они молчат,мы не можем догадаться.Правильно?
Татьяна Суворова
но можно попробовать