Прочее непознанное

Любое терпение лопается?пропадает?

Lerka D-Va
Не терпите , полюбите или шлите!)))
Ида Полякова
Лучший ответ
Наталья Скуратович Привет, Оля, рад тебе))
После терпения настает долготерпение
Mirjan Akparov
Любая конструкция граничная.
Саян Кульбаев
Да, и тогда уже все равно, ну хоть кол на голове теши.
S. Kamal
Услышали выражение терпение лопнуло и не смогли его более внятно написать сюда)) ну и ну.
Когда терпение лопается
Переключайтесь на пятую скорость- долготерпение
Никита Хабаров
вот что говорилось в одном справочнике:

Долготерпение - это пособность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

Даже долготерпение Бога не бесконечно...

Тем не менее Бог проявляет долготерпение только до тех пор, пока оно не вступит в противоречие с его принципами справедливости, праведности и мудрости. Долготерпение в сложной ситуации проявляется для того, чтобы помочь измениться тем, кто в нее вовлечен. Однако если становится ясно, что надежды на такое изменение нет, то дальнейшее проявление долготерпения нарушило бы принципы справедливости и праведности. Тогда Бог с мудростью устраняет проблему. Его терпению приходит конец.

"Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города."
(Притчи 16:32 https://bible.by/verse/20/16/32/ )