Прочее непознанное

Воин - стоит на самой низшей стадии человеческого развития?

В 21 веке уже давно пора отойти от силовых методов неандертальцев. Даже методы совсем близкого 20 века уже давно устарели
Татьяна Мотовилова
Лучший ответ
София Островская А как еще садистам издеваться над людьми?
Нет. Воин не на самой низшей. Потому что воин рискует своей жизнью, а это значит, он более высокого ранга в духовном плане, чем обычный житель. Обычному жителю важно земное благополучие и мирские блага для жизни. Это более низшая ступень.)
Светлана Гук
София Островская Воин может быть обманут ,может и не нужно воевать ,но пропаганда так действует, превращая человека в первобытного животного с кувалдой, топором или ружьем............чтобы уничтожить тело, покалечить душу.
Нет. Если очень упрощённо, то на вершине духовного развития стоят священнослужители, чуть ниже - воины, ещё ниже - торговцы, и в самом низу - крестьяне и работяги
Вениамин Лепесбаев А куда девать монахов типа далай-лама? Они типа и умные и красивые )))
Вениамин Лепесбаев Они же и воины,и работяги.И по сословию не князья,однако )))
Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя (Ин. 15: 13)...воины – это те люди, которые первыми идут на смерть, жертвуют собой, исполняя свой долг и полагая души свои за друзей своих — и за сослуживцев, и за тех беззащитных, которые находятся за их спиной. Поэтому воинская служба и была во все времена самой почетной. Не случайно, в лике святых находим множество воинов...
Нет. Так не должно быть.
Ерканат Абилов
Да, но это не хорошо и не плохо, таков естественный порядок вещей. Все мы начинаем с низших стадий и приходим к высшим стадиям развития, затем достигнув высшего состояния и полного осознания, мы можем снова выбрать начать с низших этапов развития двигаться к высшим, таков круговорот мироздания, в жизни всё идёт по кругу, всё циклично и всё вечно. Таким образом всё познаёт себя на опыте.
Денис Воробьёв
На самой низшей стадии зародыш. Потом младенец, потом ребёнок, потом подросток, потом молодой человек или девушка, потом мужчина или женщина, потом дедушка или бабушка. И только потом мы узнаем, что потом.