Знаю такой пример. Совсем недавний. Не буду называть имён. Заокеанские "отличники" нагородили "квантовых вычислений" в три короба. Казалось бы, радоваться и гордиться. Но эффект сравним с электромобилем.
Напомню, электромобиль тратит 350 Джоулей на килограммо-километр перевозки (совокупный приведённый объём энергозатрат). А бензиновый - всего 80 Дж /кГ*км.
Так вот, если взять условно американский "квантовый вычислитель" за "электромобиль", то то, что получилось у нас - это четвертинка бензинового. 20 наших супротив ихних 350.
Потому что критическое мышление, которое для них абсолютно идиотское.
Прочее непознанное
Вы знаете примеры из реальной жизни, когда идиот достигает успеха раньше, чем во всём примерный "отличник"?
Лыкова Татьяна
Это вы про Оливерон и Аврору?
Салтанат Туралина
Сравни стоимость одного километра на электрокаре и двигателе внутреннего сгорания и перестань вводить людей в заблуждение. Тот же Китай массово переходит на электротягу и это при том, что вы ему почти бесплатно поставляете ископаемые источники энергии.
Сколько угодно
разве что на поприще менеджера или полковника
как в очень старом анекдоте про Вовочку.
собрались выпускники школы, через тридцать лет, после выпуска, в своем старом классе.
учительница, Марья Ивановна, совсем седенькая и скрюченная, ходит с палочкой между партами и каждого приветствует.
все добились каких-то успехов в жизни. Верочка - агроном. Сережа - инженер, Света - бухгалтер, Леночка - актриса.....
один Вовочка, полковник, сидит на задней парте и его никто не узнает.
Мариванна подходит к нему, долго смотрит... и тоже узнать не может:
- простите, а вы кто?
Вовочка:
- как, Мария Ивановна, неужели вы меня не помните? я же всегда сидел на задней парте, говорил пошлости и всем делал гадости.... я же Вовочка!
Мариванна:
- хосподи! Вовочка! надо же....и ты в люди выбился! а пока в школу ходил, тебе все было по херу.....
в глазах Вовочки что-то сверкнуло. он треснул кулаком по парте и заорал:
- а мне и сейчас по херу! но чтоб к утру - БЫЛО!!!!
- простите, а вы кто?
Вовочка:
Мариванна:
Лыкова Татьяна
А дальше?
Так Ульянов целую систему создал.Неграмотному бездарю дали власть над профессионалами и образованными людьми.
Выигрывает в лотерею, занимает первые места на конкурсе красоты, становится чемпионом в спорте. Женится по любви.
Идиот - это человек, живущий только личными интересами и проблемами.
Слово «идиот» пришло из Древней Греции. Участие во всевозможных собраниях, голосованиях считались качествами похвальными, присущими ответственному гражданину — «политэс». Противоположностью деятельному «политэс» являлся «идиотэс» — человек с узкими интересами, зацикленный только на себе и собственной жизни.
Я помню были две (по-моему две) молодые девки, абсолютно тупые, но стали быстро очень знаменитыми. Они пели что-то вроде: "Танцуй пока молодая, девочка Рая..."
Но так же быстро их все забыли, как они заблестали как звёзды.
Анатолий Иовлев
А ещё пример -- Катя Лель со своими "Муси пуси я во вкусе, милый мой".