Прочее непознанное
.
Самое умное существо на земле - это....? Интересны аргументированные мнения)))
Почему-то комп хочет отправить вопрос в ТДВ) Но спрошу здесь))
В рейтинге «Какое животное самое умное» многие специалисты ставят на первое место дельфинов. Учеными разработан индекс энцефализации (EQ), оценивающий развитие мозга. В нем некоторые виды китообразных опережают даже приматов:
человек разумный – 7-8 EQ;
дельфин афалина – 4,2-5,3 EQ;
гребнезубый дельфин – 4,95 EQ;
капуцины – 2,4-4,8 EQ;
шимпанзе – 2,5-3 EQ;
ворон – 2,49 EQ;
слон – 1,3-2,3 EQ;
собака – 1,2 EQ;
кошка – 1 EQ.
человек разумный – 7-8 EQ;
дельфин афалина – 4,2-5,3 EQ;
гребнезубый дельфин – 4,95 EQ;
капуцины – 2,4-4,8 EQ;
шимпанзе – 2,5-3 EQ;
ворон – 2,49 EQ;
слон – 1,3-2,3 EQ;
собака – 1,2 EQ;
кошка – 1 EQ.
Не я:) от оно чё:)
Бактерии. Но они об этом не говорят
Ну я не знаю...Человек наверно.Какой именно не знаю,пусть будет Эйнштейн.Аргументы?А зачем тебе это знать,хочешь посоперничать?Одним словом для меня найти самого умного,примерно так же как найти самого красивого,короче эти люди все впереди,ну в будущем.

Alik Pozhilov
ой, кто это?
Существо?..Хм..самка человека..))) А самое умное чудо -женщина..)))
Alik Pozhilov
мне бактерия больше нравится))
Alik Pozhilov
стрела
это большая рыба гигантский скат манта. изучающие её поведение ихтиологи утверждают, что она обладает особым интеллектом.
Это не может быть каким-то определённым существом.
Самое Умное и самое Мудрое на Земле - это Природа, ибо у Неё - учатся Все...
Умный - не всегда знающий. Самый умный - это Левиафан. Прячется так, что все ум сломали. А он есть в глубинах морских, с которым ещё предстоит состязаться, доказывая, что созрел до божественного, голыми руками победить!!!
собака и кошка..кто еще рядом)
Конечно мог бы я и промолчать...
Но фишка в том, что я ещё и самое красивое и скромное)))
Аргументация проста: я*** часть бесконечного яркого вечного света, кроме которого во всей Вселенной никогда ничего не было и нет.
*** "я" можно заменить на "ты", "они", "дельфин", "собака", "бабочка", "пингвин" и даже "модератор"))
Человек?
Alik Pozhilov
стала в этом сомневаться