Прочее непознанное

Отсутствие потерь - уже есть счастье ? Ваше аргументированное мнение?

Шуга Акишева
Как в финансах. Каждый сэкономленный рубль - это заработанный рубль.
Zhanna Zhanna
Лучший ответ
Каких ещё потерь, когда счастье, как и вообще ценность, важность - это то, что в душе наращивается. Какая ценность в млрдах денег, в шубе, вилле, яхте, даче, автомобиле и прочей шелухе? Это разве потеря, бред полный!
Счастье - это внутренний выбор пути к свету и рост в душе плюсовых энергий, что следовательно никогда не есть потеря чего то, т.к. всё материальное - пустышка, временное, иллюзия, а мерило, ценность - что в душе растёт.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Да, я часто остаюсь при своих, на большого с моими возможностями трудно рассчитывать
Иван Иванов
таки да а зачем спрашываете шо кьючь патеяи
составляющая ито не обязательная
Дарья Егорова
Если у вас нет собаки, её не отравит сосед...))) Мнение аргументированное...)))
какое ж щастье без потерь???
куда всё это добро девать???
Anatolii Ivanovich
кто не находил, тот и не потеряет
*L
* Lana *
это если есть, что терять...
Егор Соколов
Это счастье, которое - не замечается...
Счастье в другом: когда несмотря на потери, всё-таки выстоял, не сломался, не утратил Себя, а изменился настолько, что готов помочь и поддержать того, кто - потерял...
Такое Счастье - мало кто понимает...
Дмитрий Сафари
Можно сказать и так...)Счастье - просто убрать лишнее. То, что наложилось пылью на стекле.

Шопенгауэр в своём эссе «О ничтожестве и горестях жизни» пишет:

«Всякое удовлетворение, т. е. всякое удовольствие и всякое счастье, имеет отрицательный характер, между тем как страдание по своей природе положительно.
Мы чувствуем боль, но не чувствуем безболезненности; мы чувствуем заботу, а не беззаботность, страх, а не безопасность. Мы чувствуем желание так же, как чувствуем голод и жажду; но как только это желание удовлетворено, с ним происходит то же, что со съеденным куском, который перестает существовать для нашего чувства в то самое мгновение, когда мы его проглотим. Болезненно жаждем мы наслаждений и радостей, когда их нет; отсутствие же страданий, хотя бы и они прекратились после того, как долго мучили нас, непосредственно нами не ощущается, мы можем думать об их отсутствии разве только намеренно, посредством рефлексии. Все это – потому, что только страдания и лишения могут ощущаться нами положительно и оттого сами возвещают о себе; наоборот, благополучие имеет чисто отрицательный характер.
Вот почему три высших блага жизни – здоровье, молодость и свобода – не сознаются нами как таковые, покуда мы их имеем: мы начинаем сознавать их лишь тогда, когда потеряем их; ведь и они – отрицания».
Шуга Акишева надо же. Никогда не думала в таком ключе . Спасибо
Значение слова - потерь? Ты не теряешь, ты выбрасываешь ненужное, отпускаешь свободное, очищаешь внутреннее.
Тебе нечего терять, если у тебя ничего нет. Это не счастье, а закономерность