Прочее непознанное

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Венрный вопрос! Бог живет в своем творении
Михаил Тё
Лучший ответ
Тихон Замотин А конкретнее?
В духовной сфере во Вселенной,но молитвы слышит лично сам
Игорь Курбатов
Евгений Павлов Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Нет. Иначе это уже не Бог, а неизвестно кто. Бог сотворил Вселенную: материю, пространство и время. Поэтому вопрос "живёт ли Бог в каком-то определённом месте?" предполагает, что Бог находится лишь в какой-то определенной части им же сотворенного мира. Получается абсурд: Творец живет в своем творении. Только лидеры культа ОСБ могли додуматься до такого абсурда.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Бог это внутренняя суть жизни, любовь. Он везде.
Доброго дня! Мира и любви!
в Коране написано, что Всевышний живет вне времени и пространства
Он везде
Б-г живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере.
В этой сфере, на небесах, у Б-га есть "место... обитания" (3 Царств 8:30).
В Библии описывается, как однажды духовные создания "пришли предстать
перед Г-сподом".
Из этого видно, что Б-г пребывает в каком-то определенном месте (Иов 1:6).
Вилорий Камлюк
НЕБО НЕБЕС НЕ МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ТЕБЯ Библия
ЕДИН БЕССМЕРТНЫЙ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ
КОТОРОГО НИКТО ИЗ ЛЮДЕЙ НЕ ВИДЕЛ И ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ Библия